TES Online
Поиск: 

Создание ESO: кланфир

Кланфир

Команда The Elder Scrolls Online вновь зовет на свою творческую кухню. Ранее нам показали, как создавались дреуг, огрим, вамасу, квама, скамп и огненный атронах, а теперь настала очередь кланфира, агрессивного дэйдра.

В ESO вы встретите множество существ, знакомых вам по предыдущим играм серии, таких как наш сегодняшний гость, кланфир. Во всех этих случаях разработчики приложили немало усилий, чтобы эти существа почувствовали себя "уютно" в Тамриэле Второй эры и гармонично вписались в мир игры. Читайте дальше, чтобы узнать, как проходила работа над образом этого обладающего прекрасной реакцией дэйдра.

На стадии создания концептуального образа разработчики изучили предыдущие версии кланфира. Это подобный ящеру дэйдра, похожий на велоцираптора. Несколько хужоников нарисовали наброски кланфира в ESO, и каждый из них придал существу какие-то свои особые черты. Интресных вариантов оказалось так много, что было трудно выбрать лучший. В конце концов, остановились на версии с небольшим костным воротником, твердыми шипами вдоль хребта и опасным "трезубцем" на кончике хвоста (см. рисунок ниже).

 

Концепт-арт. Кланфир

 

Анимация и звуковые эффекты особенно важны для кланфира. Хотя внешне он сродни динозавру, важно помнить, что это не животное, а дэйдра, обитатель измерения Обливион. Это быстрый и опасный противник, и его движения должны отражать его характер. Работая, аниматоры изучили множество видеороликов, стараясь подчеркнуть сходство кланфира с хищной птицей. Несмотря на звероподобие, должно ощущаться, что это разумное и коварное существо: объединяя усилия, кланфиры вместе страются одолеть сильного врага.

 

Концепт-арт. Модель кланфира

 

Звуки, издаваемые кланфиром, как и его движения, напоминают птицу, но простая модификация криков и щебетания явно недостаточна для существа из другого измерения. Аудиоинженеры "перемешали" образцы, добавив лошадиное ржание и звуки других сельских животных, чтобы придать уникальность крикам этого дэйдра. Подкравшись к кланфиру, вы услышите, как он ворчит и фыркает, высматривая добычу.

Разработчикам пришлось потрудиться, чтобы создать достоверный образ кланфира, и они надеются, что встречи с ним в Тамриэле запомнятся игрокам. А пока Посмотрите ролик и увидите кланфира "в действии".

 

 

Источник: Creating ESO: Clannfear

Картинки, показанные в этой статье, вы найдете в галерее TES Online.

Santera

27.09.2013

Ведущий: Antrix
Прошлая команда: DJ_Kovrik, Santera
Дизайн: G-Ray

 
Bottom Branding Finish -->

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.