TES Online
Поиск: 

Создание ESO: огрим

Команда The Elder Scrolls Online вновь зовет на свою творческую кухню. Ранее нам показали, как создавался дреуг, а теперь настала очередь огрима.

Последнее, что может увидеть в своей жизни приключенец, - стремительно приближающийся кулак огрима. Читайте о нем дальше и узнайте, каким этого дэйдра видит команда The Elder Scrolls Online.

Если вы играли в The Elder Scrolls III: Morrowind, то, вероятно, помните огрима. Этот дэйдра, как и многие другие знакомые вам существа, будет присутствовать в мире ESO. Команда Zenimax Online приглашает зайти "за кулисы" и посмотреть как огрим превращается из идеи, запечатленной на бумаге, в свирепого противника.

Создавая огрима, разработчики прежде всего обратились к модели из Morrowind и существующим сведениям о вселенной TES. Это стало отправной точкой. Жизнь огрима, как и других обитателей мира ESO, начинается с концепт-арта. Вначале художники нарисовали несколько быстрых скетчей, в которых обозначили свои идеи, потом, когда арт-команда согласовала основное направление, появились новые рисунки, были разработаны цветовые решения и добавлены дополнительные детали. Все это, в свою очередь, послужило основой для работы художников, создающих модели. Ниже вы видите концепт-арт огрима:

Итак, после того как художников удовлетворил образ огрима, команда приступила к работе над моделью, которую вы увидите в игре. Вначале была создана модель низкого разрешения, чтобы убедиться в том, что форма и структура построены правильно. Эта часть работы сходна с рисованием эскиза - только в трехмерном пространстве. После этого была построена детализированная модель в высоком разрешении, тщательно проработано "лицо" огрима, коже придана структура, добавлены шипы и бугорки и т. п. Художники, работающие над текстурами, разрисовали и раскрасили существо, добавили завершающие штрихи. Ниже показана внутриигровая модель огрима.

Теперь важно убедиться, что огрим (а также все прочие существа и NPC) вписывается в мир игры. Нужно, чтобы существо не просто хорошо смотрелось само по себе, оно должно естественно выглядеть в окружающем мире, а также рядом с игроками и другими обитателями Тамриэля. Художники придают этому большое значение во время всего процесса создания и следят, чтобы ничто не выбивалось из общего стиля. Единство визуальных образов позволяет глубже погрузиться в атмосферу игры.

Хотя модель огрима и создана, оставалось еще много работы. Аниматоры снабдили модель "скелетом" и наделили ее способностью двигаться. Теперь существо готово войти в игру, и здесь пора заняться индивидуальными чертами его характера. Конечно, внешний вид важен, но не меньше значат поведение, анимации, звуки и эффекты - вот то, что на деле вдыхает жизнь в существо. "Монстр-команда" работала в тесном сотрудничестве с аниматорами, создателями эффектов и звукорежиссерами и постаралась сделать так, чтобы встреча с огримом запомнилась вам надолго! Короткое видео демонстрирует, каков сейчас этот дэйдра в игре.

Картинки, показанные в этой статье, но в большем разрешении вы найдете в галерее концепт-арта TES Online.

Santera

11.04.2013

Ведущий: Antrix
Прошлая команда: DJ_Kovrik, Santera
Дизайн: G-Ray

 
Bottom Branding Finish -->

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.