TES Online
Поиск: 

Создание ESO: квама

Команда The Elder Scrolls Online вновь зовет на свою творческую кухню. Ранее нам показали, как создавались дреуг, огрим и вамасу, а теперь настала очередь квама, знакомой игрокам по Morrowind.

Посмотрим внимательнее на квама, обитателей подземелий, и узнаем, как создаются монстры в The Elder Scrolls Online.

Квама, насекомовидные животные, знакомые вам по Morrowind, представлены в ESO в трех видах: скриб, рабочий и воин. Квама - исконные представители фауны Морровинда, а их яйца - важная составляющая рациона темных эльфов. Норы квама, или "яичные шахты" данмеров, - плод трудов рабочих квама, которые роют ходы и расширяют пещеры по мере роста колонии. Воины квама, самая крупная разновидность этого существа, защищают рабочих и скрибов (личиночную форму) от нежелательных гостей.

 

Концепт-арт. Квама. Скриб Концепт-арт. Квама. Рабочий Концепт-арт. Квама. Воин

 

Создавая облик существа, присутствовавшего в прошлых играх Elder Scrolls, команда ZOS прежде всего смотрит на то, как оно выглядело раньше, и тщательно собирает все сведения о нем. Когда концептуальные образы утверждены, приходит пора постройки трехмерной модели и внедрения ее в игру - но это лишь начало работы.

Концепт-арт. Разновидности квама

Для всякого существа крайне важна анимация, и квама - не исключение. Когда аниматоры начали работать над движениями воина и скриба, у них были определенные задумки. Так, они хотели, чтобы воин обладал быстрой реакцией, был всегда начеку и готов отразить любое вторжение. Он силен в атаке и решителен. Чтобы моделировать походку восьминогого скриба, разработчики изучили поведение таких существ, как крабы, пауки и клещи.

 

Модель. Квама. Скриб Модель. Квама. Рабочий Модель. Квама. Воин

 

Каждый тип квама характеризуется собственными атакующими действиями, в бою они кооперируются с сородичами, что позволяет им сражаться более эффективно, - это разработчики называют синергией. Рабочий способен оттолкнуть противника, а воин бросает в него огромные камни. Если воин поднимает камень в той области, где может атаковать рабочий, это создает скопление скрибов. Таким образом разновидности квама естественным образом взаимодействуют, образуя единую группу. По одиночке квама не представляют особой угрозы, но все вместе становятся достойными противниками. Оцените способности квама, посмотрев ролик:

 

 

Источник: Creating ESO: The Kwama

Картинки, показанные в этой статье, вы найдете в галерее концепт-арта TES Online.

Квама. Концепт-арт TES 3Отметим, что в ESO отсутствует одна из разновидностей квама, фуражир. Щелкните на картинке слева (это концепт-арт из TES III) и вспомните, как "образован" воин-квама.

 

 

 

Santera

07.07.2013

Ведущий: Antrix
Прошлая команда: DJ_Kovrik, Santera
Дизайн: G-Ray

 
Bottom Branding Finish -->

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.