TES Online
Поиск: 

Создание ESO: вамасу

Команда The Elder Scrolls Online вновь зовет на свою творческую кухню. Ранее нам показали, как создавались дреуг и огрим, а теперь настала очередь вамасу, ужаса Чернотопья.

Посмотрим внимательнее на эту опасную рептилию из сердца Аргонии и узнаем, как создаются монстры в The Elder Scrolls Online.

Когда ZeniMax Online создает какого-либо монстра, команда прежде всего ищет, как он был реализован в прошлых играх. Вамасу никогда не появлялся в играх серии и лишь поверхностно упоминался в книгах, поэтому у разработчиков была некая свобода в создании образа этого агрессивного животного. Художники нарисовали множество эскизов и консультировались с Bethesda Game Studios, чтобы окончательно определить концептуальный облик и дизайн чудовища. Ниже изображения вамасу, его гнезда и яиц.

Концепт-арт. Вамасу и его атакующие действия

Концепт-арт. Яйца и гнездо вамасу

Когда концептуальный облик был утвержден, художники создали модель и начали трудиться над внедрением вамасу в игру. Если вы хотите узнать больше о том, как концепт превращается во внутриигровую модель, ищите заметку о создании oгрима. Взгляните, как вамасу выглядит в The Elder Scrolls Online.

Концепт-арт. Вариации вамасу: босс и обычный

Хотя удалось внедрить вамасу в игру, осталось еще море работы. Один из важнейших аспектов "оживления" монстра — добавление эффектов самому существу и его атакующим действиям. Чтобы создать эффекты, которые вы увидите в игре (например: молнии, огонь и дым), требуется прежде всего создать эффекты частиц в редакторе и нарисовать нужные текстуры. После этого эффекты придаются монстру, чудовище тестируется в игре, а эффекты модифицируются с тем, чтобы они выглядели естественно в окружении и не выбивались из общего стиля. Тем самым художники вновь обращаются к эффектам частиц и текстурам и редактируют их несколько раз, пока не добиваются нужного результата. В простом случае работа может потребовать нескольких часов, в сложном — уходит неделя или больше. Легенда гласит, что вамасу — огромное, пугающее существо, у которого в жилах электричество вместо крови (см. "Легенды Тамриэля", раздел, посвященный Клыку Хайнектнамета). Это упоминание помогло создать эффекты для тела и атакующих действий вамасу: молнии срываются с хребта чудовища, недвусмысленно говоря о силе монстра, его рев посылает в воздух струю плaзмы, а укус поражает электричеством. Смотрите демонстрацию в видеоролике:

Однако на этом работа не закончена. Вaмacу, как и многие другие существа, имеет более сильную вариацию. "Боссы" больше размером, а их атаки опаснее, что означает дополнительную работу для художников, создающих эффекты. Команда полагает, что встретив такое страшилище в игре, вы будете не просто впечатлены, но даже несколько напуганы.

Источник: Creating ESO: The Wamasu

Картинки, показанные в этой статье, вы найдете в галерее концепт-арта TES Online.

Santera

24.05.2013

Ведущий: Antrix
Прошлая команда: DJ_Kovrik, Santera
Дизайн: G-Ray

 
Bottom Branding Finish -->

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.