TES Online
Поиск: 

Создание ESO: огненный атронах

Огненный атронах

Команда The Elder Scrolls Online вновь зовет на свою творческую кухню. Ранее нам показали, как создавались дреуг, огрим, вамасу, квама и скамп, а теперь настала очередь хорошо известного игрокам огненного атронаха.

Если вы знакомы с серией The Elder Scrolls, то наверняка во время странствий встречали разнообразных атронахов, а может, даже призывали этих могущественных дэйдра сами. Вас привлекает возможность показать свое мастерство в бою, встретившись с опасными врагами и теми, кто ими командует? Вы не будете разочарованы: в Тамриэле Второй эры вы увидите множество атронахов. Посмотрим поближе, каков огненный атронах в The Elder Scrolls Online.

Огненный атронах в Skyrim - сгусток изменчивого и текучего пламени, обладающий иномирной грацией, именно эти особенности легли в основу образа, создаваемого в ESO. Окутанный огнем дэйдра парит над землей, кружась и переворачиваясь. Специалисты по эффектам создали замысловатое переплетение танцующих языков пламени, пронизывающих тело атронаха. Над каким бы невероятным существом мы ни работали, мы всегда стараемся создать для него правдоподобный образ, гармонично вписывающийся в окружающий мир.

 

Концепт-арт. Огненный атронах

 

Одинаково хорошо себя чувствующий как в ближнем, так и в дистанционном бою, огненный атронах бросает смертоносные шары, сотканные из пламени, и обладает обжигающей аурой. Неосмотрительные путешественники легко могут расстаться с жизнью, если им доведется испытать на себе самую опасную атаку этого дэйдра - гейзер огня, вырывающийся из-под земли. Это существо может отомстить, даже будучи побеждено, - в последней попытке уничтожить нападающего оно взрывается.

 

Концепт-арт. Модель огненного атронаха

 

Для существа с таким обилием разнообразных движений и типов атаки крайне важны звуковые эффекты. Все мы знакомы с потрескиванием пламени костра, но как создать достоверное аудиосопровождение для существа, состоящего из живого магического пламени? Дизайнеры внимательно изучают облик и поведение существа, прежде чем сформировать представление о тех звуках, которые ему присущи. В случае огненного атронаха самым сложным было правильно озвучить его атакующие действия. Разработчики перерыли множество аудиобиблиотек и нашли файлы с потрескиванием лагерного костра, шипением факела на ветру и ревом настоящего гейзера.

 

Огненный атронах

 

Теперь, когда было от чего отталкиваться, дизайнеры начали комбинировать звуки, добавлять эффекты, одновременно просматривая анимации и выстраивая правильную временную последовательность. Они описали этот процесс как создание "аудиоколлажа" путем склеивания звуков, подходящих для движущегося и крутящегося дэйдра, оплетенного огнем. Так, изменяя знакомые всем звуки, они придали правдоподобность образу сказочного существа.

Когда вы отправитесь в путешествие, прислушивайтесь - не раздадутся ли звуки потрескивающего пламени. Это может спасти вам жизнь! Посмотрите ролик и увидите огненного атронаха "в действии".

 

 

Впереди еще множество путешествий за "кулисы" ESO, ждите следующего выпуска!

Источник: Creating ESO: Flame Atronach

Картинки, показанные в этой статье, вы найдете в галерее TES Online.

Santera

20.08.2013

Ведущий: Antrix
Прошлая команда: DJ_Kovrik, Santera
Дизайн: G-Ray

 
Bottom Branding Finish -->

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.