TES Online
Поиск: 

Разные вопросы (часть 11)

Разработчики ElderScrolls Online опубликовали новую партию ответов на вопросы игроков из серии "Ask Us Anything". На этот раз речь пойдет о кампаниях, гильдиях, именах, взломе и многом другом.

Ando Amaranon: Если вы входите в кампанию вместе со своей гильдией, то сколько согильдейцев будет допущено к участию в кампании, если число участников уже достигло предельного значения?

Да, в кампаниях мы придерживаемся нестрогого ограничения числа участников от одного альянса. Имеющиеся допуски позволят вам присоединиться к вашим друзьям или согильдейцам, даже если в компании уже участвует предельное число игроков, но, естественно, существует и жесткое ограничение. В общем случае вы сможете присоединиться к кампании вместе с друзьями, но мы хотим быть уверены, что какой-то один альянс не получит слишком много дополнительных бойцов, что может нарушить общий баланс.

Andre Sommer: У меня вопрос о гильдиях. Сможет ли персонаж из любого альянса присоединиться к любой гильдии неигровых персонажей? Например, должны ли вы быть членом Альдмерского Доминиона, чтобы присоединиться к Гильдии магов, будут ли у альянсов свои собственные гильдии?

Вам не нужно быть альтмером, чтобы присоединиться к Гильдии магов. Персонажи из всех трех альянсов смогут присоединиться к гильдиям бойцов и магов. Ни одна из этих гильдий не принимает чью-либо сторону в существующем в Сиродиле конфликте. Они предпочитают концентрировать свои усилия на решении проблем, которые, по их мнению, более важны: на борьбе с дэйдра и спасении знаний, находящихся на грани уничтожения.

Phane: Я помню, вы говорили, что мы сможем иметь и имя, и фамилию в игре. Допустимо ли ограниченное количество приставок или средних имен, или же вы считаете, что это будет уже чересчур? Примеры: Mjoll the Lioness, аргониане с их именами из нескольких слов.

Вы можете использовать более одного пробела в именах персонажей, таким образом, приведенные вами примеры вполне реализуемы. На самом деле текущее ограничение таково: не более четырех дефисов, апострофов или пробелов в общей сложности. Так, вы можете использовать все типы имен, например: Nh'yen the Ter-Grol. Это будет особенно удобно для игроков, которые хотят дать аутентичные имена своим аргонианам или каджитам.

Emily: Я играла во многие многопользовательские игры и 99% из них в конечном итоге страдает от одной проблемы, убивающей все удовольствие. Что это за проблема? Kill-stealing!* Вы знаете, есть такие негодники, которые любят пойти в локации, где люди фармят или пытаются повысить уровни, и безжалостно "грабить" их. Планируется ли в ESO что-либо, что предотвратило бы такое?

Борьба с врагами своего альянса, неигровыми персонажами или другими игроками - это то, чем с удовольствием займется любой честолюбивый игрок. Мы не стремимся ограничивать тех, кто хочет помогать товарищам в Тамриэле, уменьшая опыт или трофеи, которые можно получить за победу в трудном бою. Если вы поможете кому-нибудь убить противника, с которым тот уже сражается, все, чем вы ему "навредите", - лишите его возможности гордиться победой в бою один на один. Он все равно получит полный объем опыта и трофеев. Если вы нанесете достаточно урона (или окажете существенную поддержку), то тоже сможете получить некоторое количество опыта и добычи. А если вы решили действовать совместно, одной командой, то оба получите даже больше...

Ando Amaranon: В прошлой серии вопросов и ответов ("Разное, часть 10") вы сказали, что при гибели в бою против других игроков, "вы можете возродиться в крепости, контролируемой вашим альянсом (если она не осаждена)". Когда крепость официально считается осажденной? Будет ли достаточно одного игрока, который поцарапает дверь для смены статуса крепости на "под атакой"?

Крепость считается "под атакой", когда наносится значительный ущерб секции крепости (например, стене или двери). Нескольких царапин не хватит, чтобы объявить крепость небезопасной или дать сигнал тревоги всему альянсу. Если флаг находится в процессе перехода от одного альянса к другому, тогда также крепость или ресурсы считаются находящимися "под атакой".

Brenden Warren: Если ты занимаешься взломом, может ли другой игрок убить тебя, пока ты пытаешься открыть замок?

Тамриэль - это опасное место. Если вы не будете начеку, когда занимаетесь взломом, то можете быть атакованы. Враждебные неигровые персонажи могут сделать это в любой точке мира, а вражеские игроки с удовольствием преподнесут вам сюрприз в Сиродиле. В то же время вы никогда не знаете, какая добыча может оказаться в сундуке... может, стоит попросить друга прикрыть вам спину?

Jan S.: Встретим ли мы предка М'айка Лжеца?

На днях нам повезло встретить кого-то с таким именем и, когда мы задали ему такой же вопрос, он ответил: "В развитии каждого проекта, а вы можете рассматривать семейное древо, как некий проект, наступает такое время, когда вы должны принять определенные решения, чтобы построить свою собственную легенду или помочь другим сделать это. Но опять-таки почему мышь крадет сыр?"

Toni Celic: Как именно работает взлом в ESO? Пожалуйста, объясните.

В ESO при попытке взломать замок вы увидите множество тумблеров. С помощью отмычек, которые вы носите в рюкзаке, вам надо поставить их в нужное положение. Если вы будете внимательны, то заметите, что игра дает вам визуальные и звуковые подсказки о правильном положении каждого тумблера. Однако вы должны успеть вскрыть замок за отведенное время. Не забывайте и о враждебном окружении (см. выше). Посмотрите видео "Собирательство и исследование", на 1:15 мин. мельком показан взлом.

Dominic Hoggart: Когда мы впервые подойдем к крепости, будет ли она ничьей или занятой имперцами?

Omnis cyrodiila est divisa in partes tres … В начале игры весь Сиродил разделен на три равные части, контролируемые альянсами. В зависимости от расположения крепостей, шахт, ферм и других объектов, они будут охраняться солдатами соответствующего альянса. Конечно, мы ожидаем, что это все быстро изменится, и с этого момента вы сможете защищать объекты на своей территории и атаковать и захватывать вражеские.

dovanator: В Скайриме вы могли встретить вампиршу-спутницу Серану. Как я помню, она и ее семья родились в Первой эре, возможно ли ее включение в игру?

К сожалению, скорее всего, нет. Как вы можете знать, Серана заточена в каменнном гробе в пещере Ночной Пустоты и находится там с Первой эры до событий Скайрима в Четвертой.

Jenny Sart: Можно ли получить в противостоянии с другими игроками и другие звания, кроме императора? К примеру, стану ли я капитаном или генералом своего альянса или получу ли признание в зависимости от числа убитых врагов? Смогут ли друзья и враги оценить мои успехи в PvP?

Вы сможете получить множество военных званий в нашей системе PvP-рангов. Также вы сможете заработать достижения (achievements), а на доске почета будет отображаться, сколько очков альянса вы получили в кампании. Доски почета обновляются каждые десять минут и имеют настройки фильтров по классу, альянсу и рангам.

*) Посмотреть, что такое Kill stealing, можно, например, здесь.

Alexium и Santera

19.11.2013

Ведущий: Antrix
Прошлая команда: DJ_Kovrik, Santera
Дизайн: G-Ray

 
Bottom Branding Finish -->

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.