TES Online
Поиск: 

Собирательство и исследование

Выпустив видеоролик, посвященный собирательству и исследованию мира ESO, ZeniMax Online теперь отвечает на вопросы игроков. Перед вами новый выпуск "Ask Us Anything" .

Задать свои вопросы вы можете, отправив письмо по адресу community@elderscrollsonline.com или оставив сообщение на ESO Reddit.

Tom Jennings: В новом видео вы упомянули о том, что разная наживка привлекает разную рыбу. Можете пояснить подробнее?

Лов рыбы в ESO подчинен определенным закономерностям. Попросту говоря, разные типы наживки привлекают разные типы рыб. Когда вы найдете место клeва и определите, какой тип наживки любит тамошняя рыба, то увеличите шанс поймать большой экземпляр.

Jara Schlemm: Какие есть ремесленные профессии и какие предметы можно создать в ESO?

В The Elder Scrolls Online вы сможете выбирать профессии из пяти доступных, они позволяют вам создавать и улучшать множество полезных предметов. В том или ином виде каждая из ремесленных профеccий уже встречалась в прошлых играх серии:
Оружейник - оружие всех типов
Бронник - броня всех типов
Зачарователь - посохи, ювелирные изделия и глифы (зачарования)
Алхимик - зелья
Кулинар - еда и питье.

Conrad Furey: Можете пояснить, какова система ремесел и как устроен сбор предметов в ESO? Надо ли будет идти к учителю, чтобы раздобыть новую схему или чертеж для создания предметов?

Как и в прошлых играх TES здесь нет специальных рецептов или схем, которые нужно получать от учителей. Имеется множество способов создать предмет. Поиск наилучшей смеси ингредиентов и добавок, позволяющих создать совершенный предмет, - то, к чему стремится мастер своего дела.

Marc Neveling: Вы сохраните старую систему создания собственного обмундирования или позволите освоить только одну ремесленную профессию, так что игрок сможет стать экспертом в одной или двух профессиях, например: портной/мечник/оружейник/алхимик/создатель рун и пр.

Вы сможете достичь мастерства в двух ремеслах. Мы хотим, чтобы мастера торговали друг с другом (я сделаю тебе меч, а ты выкуешь мне нагрудник). Тогда получается хорошая экономическая модель, которая дает каждому специалисту возможность отыскать свою особую нишу на рынке.

Mara Lomber: Я много занималась алхимией в прошлых играх TES и хорошо изучила растения и их эффекты. Помогут ли мне эти знания в ESO? Найду ли я знакомые растения, например корень Ниpна, и будут ли они иметь эффекты, сходные с прежними?

Да, многие из растений и компонентов, необходимых для создания предметов, которые встречаются в The Elder Scrolls Online, покажутся вам знакомыми, если вы играли в прежние игры серии. Корень Нирна, горнoцвет и прах вампира - в числе таких примеров. Мы стараемся придать им алхимические свойства, сходные с теми, что они имели в прежних играх TES. Однако расширенная система ремесел в ESO вынудила нас внести некоторые изменения. Таким образом свойства не будут совпадать стопроцентно, но изучение мира, каким он был за тысячу лет до пришествия Короля Драконов, доставит удовольствие любителям крафтинга.

Jane Gilles: Если я найду книги в ESO, смогу я забрать их и читать, когда мне вздумается?

В The Elder Scrolls Online примерно 300 книг, которые можно добавить к своей коллекции. Когда вы найдете такие "коллекционные" книги, то сможете читать их в любое время. В дополнение есть примерно 700 "второстепенных" томов, их вы отыщете, следуя наводкам из записок и дневников и обшаривая книжные полки в мире игры. И знаете, что лучше всего? Никакая из книг не будет занимать ценную ячейку в инвентаре.

Камни Мундуса в The Elder Scrolls Online

Bernd Hagen: Сможет ли каждый взять небесный осколок (Skyshard), получить силу от камня Мундуca (Mundus Stone) или найти полезные ресурсы в глуши? Или запасы истощаются и должны "перезаряжаться" после использования?

Камни Мундуса доступны всем игрокам. Всякий в любое время может активировать камень Мундуса, но действовать будет лишь эффект одного камня. Когда вы активируете новый камень Мундуса, старый эффект автоматически снимается.

В отличие от камней Мундуса небесный осколок может быть "потреблен" каждым игроком один раз, но активация его одним не лишает других возможности им воспользоваться. Сбор трех небесных осколков дает вам дополнительное очко навыков, которое вы можете потратить на новые способности в любой линейнке навыков (классовой, оружейной, доспешной и пр.)

Ресурсы, такие как руда и растения, восполняются через какое-то время, но вовсе необязательно вы найдете их ровно в том же месте, где они были раньше.

Brandon Stull: Трудно ли находить небесные осколки и сундуки? Придется ли мне лезть на каждую гору или сражаться с хранителями, чтобы попасть в нужное место?

Некоторые найти проще, чем другие, но вам нужно будет держать глаза и уши открытыми. Некоторые охраняются, некоторые припрятаны, а некоторые стоят на открытом месте. Ищущий да обрящет!

Камни Мундуса в The Elder Scrolls Online

James Lannger: Нужны ли будут отмычки, чтобы открыть сундук, и склонны ли они легко ломаться? Как можно стать хорошим взломщиком?

Для того чтобы открыть некоторые сундуки отмычки не требуются, но таких меньшая часть. Сложность замков разная и зависит от качества механизма. С небольшой вероятностью отмычка может сломаться, если вам не удалось поставить штырек на место, и шанс этого тем больше, чем сложнее запор. Когда вы повышаете уровень, мастерство взлома автоматически возрастает, то есть те замки, что раньше вызывали затруднения, становятся простыми. Хотя мастерство взлома будет расти с уровнем, сундуки в высокоуровневых локациях будут снабжены более сложными запорами.

Santera

21.05.2013

Ведущий: Antrix
Прошлая команда: DJ_Kovrik, Santera
Дизайн: G-Ray

 
Bottom Branding Finish -->

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.