TES Online
Поиск: 

Подземелья

Перед вами новый выпуск "Ask Us Anything" , посвященный подземельям ESO.

После публикации статьи о подземельях ESO, игроки прислали множество вопросов. На них и отвечают разработчики в нынешнем выпуске "Спрашивайте нас обо всем".

Ivan Colnat: Имеют ли подземелья ESO множественные входы и выходы, позволяющие разными путями зайти внутрь? В прошлых играх подземелья были линейными, и в них было трудно заблудиться.

Подземелья ESO могут иметь разветвляющиеся ходы и часто снабжены удобным выходом на поверхность в самой глубине. Однако мы стремимся, чтобы основная сложность прохождения приходилась на бои, а не на то, чтобы разбираться в хитpoсплeтeнии коридоров.

Brett S.: В прошлых играх TES у нас всегда была возможность забраться в пещеру, старый форт или затонувшую лодку, чтобы исследовать и заодно разжиться трофеями. Раз ESO это MMО, будет ли при прохождении в одиночку у нас возможность такого исследования без встречи с другими игроками, или мы будем видеть других игроков и должны будем ждать, когда враги/трофеи "возродятся" вновь, или же подземелья можно будет исследовать только в группе?

В The Elder Scrolls Online вас ждут разнообразные ситуации. Странствуя по территории, вы будете находить пещеры, форты, гробницы, подземелья и пр. Определенные немногочисленные локации предназначены именно для одиночного прохождения, некоторые подземелья вы будете посещать с товарищами, которых сами и выберете. Большая часть лoкаций доступна всем. При этом некоторые из них могут оказаться слишком опасными, если ваш уровень не слишком высок, но вы всегда можете туда вернуться, набравшись опыта, если пожелаете проходить их в одиночку. Однако стоит попробовать пригласить приятеля или скооперироваться с незнакомцем, если враги слишком сильны, — в этом и есть прелесть многопользовательской игры.

Jeramiah Linscott: Существуют ли периоды "локаута" подземелий, или мы можем посещать один и тот же дaнжен с разными друзьями столь часто, сколь нам захочется?

Пока что у нас нет никаких планов относительно "локаута". Вы можете проходить одно и то же подземелье так часто, как пожелаете.

Redguard King: Смогут ли монстры, населяющие подземелья, сменять оружие и роли в середине схватки так же, как и игроки?

Некоторые противники смогут так делать. Пример — боевые маги.

Fajar: Я новичок в ММО и немного тревожусь из-за этого. Однако я верный поклонник The Elder Scrolls и надеюсь, что смогу играть в ESO! Мой вопрос о подземельях: должен ли я быть членом какой-то группы, чтобы проходить данжены? Будут ли групповые данжены рассчитаны на таких игроков, как я?

Иконки на карте помогут вам понять, что подземелье рассчитано на групповое прохождение. Групповые данжены будут отмечены особыми значками. Хотя мы хотим, чтобы подземелья заставляли вас понервничать, но их прохождение — увлекательное занятие. Если вы никогда не бывали в данженах вместе с друзьями, вы не захотите упустить такую возможность.

Scott C.: Если вы погибнете в подземелье, а члены вашей группы не смогут вас воскресить, сможет ли вы вернуться в группу после "возрождения"?

В каждом подземелье есть дорожные святилища, где вы сможете возродиться. Вы не обязаны покидать группу из-за смерти героя.

Jon: Мне хотелось бы знать, будет ли меняться местоположение противников-NРС всякий раз, когда группа игроков входит в подземелье, или их положение статично. Аналогичный вопрос касается состава, поясню: например, при первом прохождении вы встречаете пару лучников, мечника и врачевателя, а при последующем — пару врачевателей и пару мечников.

Каждое групповое подземелье предлагает квест, который иногда может спровоцировать смену местоположения, поведения или типов монстров, встречающихся в данжене.

SOTD: Будут ли в подземельях попадаться печенюшки? :3

Как вы, вероятно, знаете, в этот временной период не было печенюшек. Однако причины тому до конца не известны. Некоторые придерживаются мнения, что вспышка Кнахатенского гриппа была как-то связана с круглой формой выпечки, что объясняет, почему в то время попадается исключительно хлеб продолговатой формы. Другие полагают, что Шеогорат повелел, чтобы сахар обращался в соль при попытке использовать его для приготовления печенья. Ходят слухи, что он сделал это, когда счел, что его слуга стал слишком фамильярен в обращении*. Возможно, обе эти теории несостоятельны. Гораздо больше оснований полагать, что причина в том, что, получив в дар корзинку бoсмeрского мясного печенья и отведав его, старый император заработал расстройство желудка и издал указ, запрещающий печь печенье под страхом смерти. Так что нет. Никакого печенья.

Kevin Khan: В недавней статье о подземельях вы рассказали о "групповом разуме" врагов. Если один атакован, другие на это среагируют. Что это означает для героев, предпочитающих стелс и пытающихся уменьшить количество мобов до того, как группа вступит в схватку?

Весьма разумно начинать битву со скрытной атаки, хотя, как только ваша группа вступит в бой, вам понадобятся особые способности (типа "плаща теней", доступного для класса "клинок ночи"), чтобы вновь стать невидимым.

Домашнее печенье

* Прим. перев.: По всей видимости, речь об игре слов. Слова cookie (печенье) и kookie (странный, чокнутый, помешанный) произносятся одинаково.

Santera

Ведущий: Antrix
Прошлая команда: DJ_Kovrik, Santera
Дизайн: G-Ray

 
Bottom Branding Finish -->

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.