The Elder Scrolls
Поиск: 

20 лет серии The Elder Scrolls

Незаметно бежит время, вот серии The Elder Scrolls уже стукнуло два десятка лет! В ознаменование этой даты Тодд Ховард (Todd Howard) обратился к поклонникам серии с посланием. Приводим перевод его письма на русский язык.

Список продуктов индустрии развлечений, переживших два десятилетия, очень невелик. Крайне приятно, что мы в него попали. Когда я оглядываюсь на последние 20 лет, проведенные в Bethesda, то думаю, как нам повезло, что удалось сохранить вместе группу людей, которая постоянно прирастает как числом, так и талантами и может создавать игры, которые мы любим.

Сохранить серию живой и яркой в течение столь долгого времени помогло в частности то, что мы не просто делаем сиквел предыдущей игры, а всегда начинаем заново. Мы стремимся к тому, чтобы каждая игра была ценна сама по себе, имела свою атмосферу, свою душу. Годы идут, технологии меняются, меняемся мы, меняетесь вы. Но наша цель остается прежней — создать игру, которая перенесла бы вас в другой мир. Игру, которая предоставила бы вам бесконечное число возможностей. Мир, который вы могли бы назвать своим.

У нас всегда были партнерские отношения с вами, нашими поклонниками. Всякий раз вы нас поддерживали. Ваши отзывы — как положительные, так и отрицательные — помогали нам совершенствоваться. Когда ты тратишь так много часов в течение стольких лет на что-то, оно становится частью тебя. Это несомненно случилось с нами, и мы знаем, что так произошло и со многими из вас.

С этой серией связано множество воспоминаний и для нас, и для вас. Когда мы трудились над Skyrim — еще до того, как игра была анонсирована — в рамках кампании, проводимой фондом Make-A-Wish Foundation*, нас посетил один тинейджер. В тот день фонд организовал встречи для нескольких ребят: для одного — с президентом Обамой, для другого — с Человеком-Пауком, а для этого удивительного мальчика — с нами. Таково было его желание — увидеть новую игру Elder Scrolls. Он был первым человеком игравшим в Skyrim, помимо команды.

Это имеет отношение не только к The Elder Scrolls, я имею в виду такие моменты. Они важны. Да, это просто игры, просто развлечения. Но важно, на что уходит наше время. Лучшие моменты могут даровать вам чувство открытия, радость свершения. Тот факт, что вы провели столько времени в этих мирах вместе с нами и поддерживали каждое наше начинание, чрезвычайно много значит для нас.

А теперь серия The Elder Scrolls готова двинуться в новом направлении — стать онлайн-игрой. Отличная команда ZeniMax Online вложила в эту игру столько же усилий и столько же души, сколько мы вкладывали в наши игры. И как и раньше, эта игра отличается от всех предыдущих, она уникальна. Мы надеемся, вы так же поддержите эту команду, как поддерживали нас все эти годы.

Куда направится серия The Elder Scrolls в следующие два десятилетия? Время покажет. Но я уверен, наше удивительное партнерство продолжится. И нам не терпится вновь встретиться в игре.

Ну а пока с наилучшими пожеланиями,

Тодд Ховард,
Директор по игровому направлению,
Bethesda Game Studios

*Make-A-Wish Foundation, статья в Википедии

Santera

Ведущий: Antrix
Прошлая команда: DJ_Kovrik, Santera
Дизайн: G-Ray

 
Bottom Branding Finish -->

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.