Каталог плагинов
Поиск: 

Лучшее из SkyrimGems, выпуск №1

Skyrim Gems

Встречайте первый выпуск из планируемой серии публикаций о лучших плагинах из популярного англоязычного каталога SkyrimGems. Начинаем с улучшений интерфейса и представляем вашему вниманию первую десятку модификаций, улучшающих или дополняющих какие-либо составляющие пользовательского интфейса игры и, по нашему мнению, заслуживающих внимания (учтите, что все они уже русифицированы).

1. Immersive HUD - iHUD

Immersive HUD позволяет управлять отображением практически всех основных элементов интерфейса. Основной принцип разработки мода - отображение интерфейса только тогда, когда это необходимо игроку. Вы сможете настроить прозрачность компаса, прицела, а также полосок здоровья/магии/запаса сил, выбрать при каких условиях будет отображаться прицел и, наконец, задать горячую клавишу для скрытия и отображения компаса.

Открыть страницу Immersive HUD

2. A Quality World Map - With Roads

Мод заменяет текстуры внутриигровой карты на более качественные, с нарисованными на них дорогами и тропами. Доступны обычный и "классический" (стилизованный под бумажную карту) варианты текстур, а также вариации "только основные дороги" и "все дороги".

Открыть страницу A Quality World Map

3. World Map - Skyrim Hold Borders

Еще один вариант текстур карты, на которые кроме дорог нанесены границы владений Скайрима. Доступны варианты с разным стилем границ, и с разным количеством дорог.

Открыть страницу World Map - Skyrim Hold Borders

4. Border Sense

Border Sense представляет собой альтернативу текстурам карты с границами владений Скайрима. Этот небольшой плагин будет уведомлять о приближении персонажа к границам владений, а также об их пересечении. Дополнительно может выводиться информация о наличии штрафов в текущем владении. Пригодится героям, не гнушающимся преступить закон.

Открыть страницу Border Sense

5. Unique Region Names и Unique Region Names - Dragonborn

Плагин заменяет название "Скайрим" на названия соответствующих владений (регионов) игрового мира. Теперь ориентироваться будет куда проще, ведь сразу будете видеть, в каком владении находитесь. Поддерживается также и Dragonborn (опционально).

Открыть страницу Unique Region Names

6. Not Another Colored Map Icon Mod - NACMIM

NACMIM заменяет маркеры карты их цветными вариантами. Все новые иконки выполнены в едином стиле, с использованием мягких и не слишком ярких цветов. Кроме стандартных цветов, мод имеет вариации с зелеными квестовыми маркерами (более яркими), а также варианты с различным количеством иконок на компасе. Поддерживаются маркеры оригинальной игры и всех вышедших DLC.

Открыть страницу Not Another Colored Map Icon Mod

7. Magical Markers

Ваш компаньон потерялся где-то в глуши? Хотите посетить эту милую пещеру позже, но боитесь забыть о ней? Или, быть может, подозреваете, что жена изменяет вам с этим назойливым Фендалом? Magical Markers к вашим услугам! Мод добавляет в мир игры 10 специальных камней-меток и соответствующий квест для их отслеживания. Вы можете дать такой камень напарнику, бросить его в нужной локации, или же подкинуть в карман NPC, после чего активируйте квест и отслеживайте метки по карте.

Открыть страницу Magical Markers

8. Mapseller

Добавляет в мир игры картографа Наталию Драварол, у которой вы сможете купить карты всех холдов Скайрима. Прочтение такой карты отображает все маркеры локаций соответствующего владения, но для быстрого путешествия новые маркеры доступны не будут. Мод поддерживает Dawnguard и Dragonborn.

Открыть страницу Mapseller

9. The Choice is Yours - Fewer Forced Quests

Мод предотвращает запуск некоторых квестов в случаях, если вы поинтересовались у NPC о слухах или подслушали соответствующий квестовый разговор. Теперь эти задания не будут активированы до тех пор, пока вы сами не решите их выполнить. Список затрагиваемых модом квестов вы найдете в файле readme. Если на момент установки мода ваш журнал уже содержит какие-либо ненужные квестовые цели, то используйте Quest Eraser.

Открыть страницу The Choice is Yours

10. Quest Eraser - Remove Quest Objectives from Your Journal

Позволяет очистить журнал от ненужных квестовых записей (в категории "Разное"). Соответствующий активатор вы найдете в магазине "Пьяный охотник", Вайтран. Мод разработан в дополнение к плагину " The Choice Is Yours", но может использоваться и отдельно.

Открыть страницу Quest Eraser

DJ_Kovrik

02.06.2013

Ведущий: Antrix
Прошлая команда: DJ_Kovrik, Santera
Дизайн: G-Ray

 
Bottom Branding Finish -->

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.