Skyrim
Поиск: 

Dragonborn - Первые подробности

Милостью бета-тестировщика в сеть утекли подробности о грядущем дополнении Dragonborn (официальная страница). Вероятно, уже завтра мы сможем узнать, сколь они правдивы.

Сообщается, что на полное прохождение уйдет не менее 30 часов, хотя при очень большом желании закончить главное задание удастся часов за десять. Для старта сюжетной ветки DLC не требуется окончания главного квеста Skyrim, но диалоги зависят от того, убили вы Алдуина или нет.

О начале сюжета Dragonborn возвестит нападение на вас членов культа Мирака (Miraak). Они начали охоту за так называемым ложным Драконорожденным, то есть за вами. Попытка убить героя оканчивается провалом (а как иначе?), а записка, найденная у одного из нападавших приводит вас на борт корабля, следующего из Виндхельма на остров Солстейм. По территории остров примерно равен Пределу, удобству ориентирования способствует отдельная карта.

На острове вы познакомитесь с текущей обстановкой на земле темных эльфов и с их Великими Домами. Хлаалу презираемы всеми за свою связь с Империей, на Солстейме заправляет Дом Редоран. Вам доведется также встретиться с господином Нелотом и познакомиться с Домом Телванни, вступив в который, вы обретете жилище в грибной башне. Говорится, что данмеры поклоняются Трибуналу, но в совершенно иной форме, нежели в Morrowind.

По ходу действия вы побываете в царстве Хермеуса Моры с его обширными библиотеками и встретитесь с самим принцем.

Упоминается о нескольких квестах: в одном вам доведется умерить пыл талморцев и изгнать их с острова, в другом - помочь в раскопках кургана Колбьорн. Высокоуровневого игрока (81+) ждет новый квест под названием "Эбонитовый воин".

В "отчете" приводится список новых локаций, брони, оружия, заклинаний и пр., добавляемых аддоном.


Новые локации:

Поселения: Воронья Скала (Raven Rock), где игрок сможет приобрести себе дом, Тель-Митрин (Tel Mithryn), деревня Скаалов

Имперские форты: Форт Инеевой Бабочки (Fort Frostmoth), Пепельная цитадель (Ashfallow Citadel), Вершинная Башня (Highpoint Tower)

Отдельно стоящие хижины: Дом Хродульфа, Заброшенный постоялый двор

Пещеры: Утес Морозной Луны (Frostmoon Crag), служаший домом стае вервольфов, пещера Щетиноспин (Bristleback Cave), замок Карстааг (пещеры и руины), Ледяная пещера (Glacial Cave), Бенконгерике (Benkongerike), Фроссель (Frossel), пешера Хротмунда (Hrothmun's Barrow)

Примечательные места: роща Бродира (Brodir Grove), Алтарь Тронда (Altar of Thrond), Источник Сталгрима (Stalhrim Source), остров Хоркеров

Нордские руины: курган Колбьорн (Kolbjorn Barrow), пещера Бладскаал (Bloodskaal Barrow), гробница Вахолока (Vaholok's Tomb), курган Гилденхул (Gyldenhul Barrow)

Двемерские руины: Нчардак (Nchardak), Кагрумез (Kagrumez), Фалбтарз (Fahlbtharz)

Камни Все-Создателя: Камни Земли, Воды, Ветра, Зверя. Солнца

Другие локации: Северный порт (Northshore Landing Dock), ферма Аттия (Old Attius Farm), Заснеженные руины (Snowclad Ruins), Верховье Харстрада (Headwaters of Harstrad), проход Моэсринг (Moesring Pass), Убежище Буйольд (Bujold's Retreat), Отмель Хакнира (Haknir's Shoal), застава Сиринга (Saering's Watch), Медовый зал Тирска (Thirsk Mead Hall) , шахта Сломанный клык (Broken Tusk Mine), Ядовитая шахта (Damphall Mine), храм Мирака (Miraak's Temple)

В скайриме: Последний Дозор (Last Vigil).


Новые существа и NPC:

Медвели-оборотни (неизвестно, сможет ли игрок стать одним из них), змееподобные существа из трейлера, луркеры (огромные существа, попавшие на Тамриэль из царства Моры), порождения пепла, риклинги, новые типы драконов, новые двемерские автоматоны (движущаяся баллиста).

Мораг Тонг (по описанию, враждебные данмеры в "фирменной" броне).


Новые оружие и броня:

Доспехи: костяная (Bonemold), сталгримовая (Stalhrim), броня "Клеймо Смерти" (похожа на сталгримовую), хитиновая, гравированная нордская, броня Мораг Тонг, новая броня Гильдии воров, мантии Телванни Мирака

Оружие: сталгримовое, гравированное нордское, два уникальных изогнутых клинка, которые можно получить по окончанию квестовой линии, копья (увы, лишь риклинги умеют их использовать - попав в рюкзак игрока, копья превращаются в стрелы)


Новые Крики:

Циклон - создает небольшой торнадо.

Подчинение воли - заставляет дракона сражаться на вашей стороне.

Полет на драконе

Воплощение дракона - создает драконью броню (как в трейлере), увеличивает силу Крика, усиливает атаку и, если здоровье игрока существенно понизилось, призывает в помощь древнего драконорожденного. Может использоваться только один раз в день.

Боевая ярость - Похоже на "Элементную ярость", но для NPC.


Новые заклинания и зачарования:

Ядовитая руна

Вихревой плащ

Пепельная скорлупа - позволяет вам заключать врагов в пепельную оболочку, парализуя их или замедляя.

Хождение по воде - как зачарование, так зелья

Новое кольцо, которое позволяет взрывать оживленных существ, причиняя врагам урон огнем или холодом.

Зачарование посохов

Новый активный эффект - в царстве Хермеуса Моры вы найдете книгу, которая позволит выбрать один из трех активных эффектов: Милость Моры, Гнев Моры и Агония Моры. Вы можете вернуться в царство, чтобы выбрать иной эффект (схоже с "Соловьиным" квестом).

Новая способность вызова (детали не раскрываются) и призыв существ: пепельного стража, порождения пепла и искателя.


В заключение проводим список достижений, добавляемых дополнением:

Outlander - Прибыть на Солстейм (20 G)

Raven Rock Owner - Приобрести дом в Вороньей Скале (20 G)

Solstheim Explorer - Открыть 30 локаций на острове Солстейм (30 G)

The Temple of Knowledge - Выполнить задание "Храм Мирака" (20 G)

The Path of Knowledge - Выполнить задание "Путь к знаниям" (20 G)

At the Summit of Apocrypha - Выполнить задание "На вершине Апокрифы" (40 G)

Hidden Knowledge - Разгадать секреты 5 Черных книг (40 G)

Stalhrim Crafter - Создать предмет из сталгрима (20 G)

Dragon Aspect - Выучить все 3 Слова крика "Воплощение дракона" (20 G)

Dragon Rider - Приручить и оседлать 5 драконов (20 G)

Santera

Ведущий: Antrix
Прошлая команда: DJ_Kovrik, Santera
Дизайн: G-Ray

 
Bottom Branding Finish -->

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.