TES Online
Поиск: 

ESO на PS4: Ответы на ваши вопросы

В материале, опубликованном в PlayStation.Blog, Мэтт Файрор отвечает на вопросы, касающиеся версии ESO для PS4. Предлагаем вам его перевод.

Мы получили множество замечательных вопросов от участников сообщества PlayStation, которые хотят узнать больше о выходе ESO на PS4. Хотя до выхода игры в июне осталось еще несколько месяцев, мы хотим быть уверенными, что вы обладаете самой последней информацией о ходе разработки.

Мы постоянно слышим вопрос о том, будет ли необходима подписка на PlayStation Plus для того, чтобы играть в ESO. Начнем мы именно с ответа на этот важный вопрос, а затем обратимя к другим вопросам, присланным через Twitter. Спасибо всем, кто присылал свои вопросы, спасибо за вашу поддержку. Мы рады вниманию к игре и ждем новых вопросов.

 

 

NathanaelMoner: Потребуется ли для игры в ESO дополнительно подписка на PlayStation Plus?

Членство в PlayStation Plus не потребуется, чтобы играть в ESO. Играющим на PS4 будет нужно лишь ежемесячно оплачивать подписку на игру - аналогичную той, что будут платить пользователи PC и Mac.

TsonGaming: Будут ли серверы PS4-версии разделены на EU (Европа) и NA (Северная Америка), или же будет один мегасервер?

Они будут разделены. Пользователи PS4 смогут играть на европейском или североамериканском мегасервере. Мы посвятим вас в детали ближе к релизу.

Adzaofoz: Будут ли пользователи PS4 играть на одном сервере с пользователями PC?

Пользователи PS4 будут иметь свои отдельные мегасерверы (европейский и североамериканский). Пользователей PC и Mac там не будет. Это хорошие новости для PS4-игроков, которым не придется беспокоиться о конкуренции со стороны PC-игроков, достигших высоких уровней к моменту, когда ESO выйдет на PS4.

 

 

AdamJ_Floid: Как будет работать панель действий на консоли? Или чем она будет заменена?

Мы все еще испытываем и настраиваем различные конфигурации кнопок для DualShock 4, но ощущения от игры на PS4 - самые положительные. Доступ к способностям удобен для "диванного" геймплея, и команда по-настоящему довольна тем, как идет дело. Мы раскроем детали несколько позже.

SamiRocklynn: Как в игре будет использоваться тачпад (сенсорная панель) контроллера PS4?

Нам нравится расширенная функциональность тачпада DualShock 4. Мы экспериментируем с несколькими разными конфигурациями кнопок, чтобы определить лучшую и наиболее подходящую для использования тачпада.

DexMProductions: Сколько места потребуется игре на жестком диске PS4?

Еще не уточнены некоторые детали, но PS4 предлагает огромные объемы памяти и дискового пространства. Для игры, а также для контента, который будет постоянно выпускаться после релиза места на диске хватит с лихвой.

 

 

Brandon_Roark_: Какое управление будет на PS4? Будет ли оно похоже на скайримское?

На всем протяжении разработки ESO нашей целью было создать MMO, которая бы дарила радость от игры и понравилась бы поклонникам Skyrim. Геймплей ESO не идентичен скайримскому, что естественно, и мы изменили конфигурацию кнопок, чтобы отразить различия, например, использование способностей. В то же время есть много схожего в настройках контроллера для Skyrim и ESO.

maheirem: Можно ли пройти PvE-подземелья в одиночку?

ESO - это MMO, которая разработана для того, чтобы дать игроку свободу выбора: играть ли с кем-то или одному. Как уже говорилось, существуют подземелья и игровые зоны, специально разработанные для совместного прохождения с друзьями.

Wretched86: Когда начнется бета-тестирование версии для PS4? Когда мы сможем получить приглашения?

Мы пока не можем назвать дату или временной промежуток, но мы можем заверить вас, что позднее в этом году будет предложена бета-версия ESO эксклюзивно для поклонников PlayStation 4. Заглядывайте на elderscrollsonline.com, а также читайте PlayStation.Blog, чтобы не упустить детали!

От всех наc, команды разработчиков ESO, - большее спасибо сообществу PlayStation за оказываемую поддержку. Если вы еще не записались на участие в бета-тестировании PS4-версии ESO, сделайте это сейчас.

Будем рады увидеть вас в Тамриэле в этом году!

Alexium

31.01.2014

Ведущий: Antrix
Прошлая команда: DJ_Kovrik, Santera
Дизайн: G-Ray

 
Bottom Branding Finish -->

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.