TES Online
Поиск: 

Интервью Пола Сейджа Gamespot

Креативный директор ESO Пол Сейдж дал интервью Gamespot. В отличие от предыдущих бесед это не просто рассказ об основных чертах ESO, о которых вы неоднократно читали, сопровождающийся показом ролика, но ответы на некоторые весьма любопытные вопросы. Мы опустим те темы, которые уже освещались в последних интервью, и приведем только новые факты.

Одна из отличительных черт Elder Scrolls - вид от первого лица. Какова ситуация с видом от первого и третьего лица в ESO?

В каких-то ситуациях: PvP или монстры вокруг, - вы предпочтете камеру с видом от третьего лица. Если вы исследуете мир, хотите что-то рассмотреть, то подойдет вид от первого лица, типичный для The Elder Scrolls, позволяющий глубже погрузиться в игру.

Во многих ММО значительное место на экране занимает панель с кнопками действия, но в Skyrim экран почти пуст. Как выглядит экран ESO при виде от первого и третьего лица?

Давным-давно мы решили, что хотим, чтобы игрок максимально погрузился в мир. Одно из условий погружения - минимизация UI. У нас есть панель быстрого доступа, но и она связана с тем, что сейчас происходит в игре. Если вы наводите курсор на монстра, то UI подсказывает, например, какие кнопки нужно нажать, чтобы произнести заклинание. В ММО вы не используете паузу, чтобы выбрать желаемое действие - вы должны понимать, что сейчас сделает монстр, и видеть это на экране.

Будет ли поддерживаться геймпад при игре на ПК?

Пока что требуется клавиатура и мышь, но посмотрим, что явит нам будущее.

Каковы премущества и недостатки каждой из рас ESO? Каковы эти расы?

Вы можете выбрать любую из 9 рас, по 3 на союз. [Прим. перев.: Все, кроме имперцев, населяющих Сиродил, центральную провинцию, за обладание которой и идет война.] С расой связана своя цепочка навыков, все так же, как и в случае класса. Вы сможете посмотреть на "расовые" линейки навыков и выбрать соответствующую расу.

Как работает стелс в ESO? Это похоже на прежние игры The Elder Scrolls?

Да. На ПК нажимаете Control и видите небольшой глаз в середине экрана. При успешной скрытной атаке вы получаете бонусы. В ESO множество элементов стелса.

Будет ли проводиться открытое бета-тестирование?

Сейчас мы на этапе закрытого бета-тестирования. Мы получаем множество откликов, и количество подписавшихся просто огромно. Что касается открытого тестирования, то дальше будет виднее, но, в принципе, оно планируется.

В Skyrim у героя были спутники. Могут ли быть NPC-спутники в ESO?

Конечно. В мире игры вам встретятся NPC, которые смогут сопровождать вас в странствиях и помогать вам. Если говорить о животных, то одна из интересных вещей - ездовые животные. Вы приобретаете лошадь и в зависимости от ее типа должны кормить ее соответствующе. И то, чем вы ее кормите, определяет, как она развивается: становится ли она быстрее, способна ли на длительный быстрый бег или может переносить больше.

Так что, можно отрастить ей крылья или дополнительную пару ног?

Нет, насколько мне известно.

Что вы можете рассказать о PvP?

В PvP ваша задача добиться обладания троном и стать императором. Определенные свершения в PvP (убийство игрока, захват крепости) приносят вам очки альянса. Если вы вступили в гильдию, она может захватить крепость, что принесет вам очки альянса. На них вы можете покупать новое снаряжение или новые способности в соответствующих линейках навыков, связанных с альянсами.

Будут ли в ESO драконы?

В это время в Тамриэле драконов не было.

Будет ли поддерживаться Oculus Rift?

Oculus Rift, несомненно, весьма впечатляющая вещь, но пока такой поддержки нет.

Сообщество, сложиашееся вокруг Skyrim, разработало множество модов. Как будет обстоять с этим дело в ESO?

Я думаю, что это потрясающее сообщество. Поскольку многие люди желают модифицировать интерфейс, мы добавили поддержку LUA, так что те, кто будет играть на PC и Mac, смогут делать свои моды.

Что вы можете рассказать о ремеслах и торговле?

Если вы играли в Skyrim, то знакомы с алхимией и помните, как экспериментировали с разными ингредиентами. ESO также поощряет открытия, так что эксперименты позволят вам развить навык быстрее, чем если вы будете создавать одно и то же зелье снова и снова.

В Skyrim игрок мог утащить все, что не прибито накрепко. В MMO трофеи делятся между участниками, и фактически люди сражаются за одну и ту же награду. Как обстоят с этим дела в ESO?

У нас трофеи выдаются игроку. Если мы с вами идем вместе в подземелье и вместе убиваем большого монстра, вы получите трофеи и я получу трофеи. Они будут выданы нам - и всем тем, кто помогал убить это чудище.

Смогут ли игроки стать владельцами домов?

Нет.

Можно ли будет иметь с кем-то романтические отношения?

В игре есть возможность провести церемонию и обменяться кольцами. Если вы путешествуете вместе и носите эти кольца, то получаете бонус опыта.

Так что, можно обменяться кольцами со множеством людей?

Это может быть накладно, но, думаю, да.

Будут ли в ESO гильдии?

Да, конечно. Следует различать два типа гильдий. Есть "внутриигровые" гильдии, такие как Гильдия Бойцов и Гильдия магов, и есть гильдии игроков. Если гильдия будет основана онлайн до выхода игры, то в игре вы увидите ее имя и все прочее. Будучи членом гильдии, вы сможете захватывать крепости и получать определенные бонусы. В каждой гильдии будет лидер, который сможет устанавливать свои правила. В гильдии также будет банк, куда можно складывать предметы. Обо всей этой системе мы подробнее поговорим позже.

Сколько времени займет путешествие по Сиродилу?

Я дам вам цифры. В игре вы сможете передвигаться со скоростью 6,5 м/с. Сиродил поделен на 9 зон, каждая протяженностью примерно 3 километра. Можете подсчитать, если хотите.

Santera

14.06.2013

Ведущий: Antrix
Прошлая команда: DJ_Kovrik, Santera
Дизайн: G-Ray

 
Bottom Branding Finish -->

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.