TES Online
Поиск: 

Интервью Buffed.de с Полом Сейджем

Интервью с Полом Сейджем

Немецкий сайт Buffed.de опубликовал обширное интервью с креативным директором ZeniMax Online Полом Сейджем. Общение проходило в форме видеоконференции посредством Skype, часть вопросов была подготовлена заранее, а часть задавали игроки-ролевики, собравшиеся в зале. Вопросы касались самых разных - и иногда неожиданных - аспектов ESO.

 

 

Вопрос: Озвучивает ли Лоуренс Шик, главный "хранитель традиций TES", каких-либо персонажей? У него такой чарующий голос...

Ответ: Все актеры, задействованные в ESO, являются членами Гильдии киноактеров США (Screen Actors Guild). Не знаю, есть ли у Лоуренса членская карточка. Не думаю, что он участвует в озвучении, но если бы карточка была, то потенциально он мог бы.

Вопрос: Будут или возможны контакты между фракциями, в частности, ролевые отыгрыши?

Ответ: Пока что мы разделили фракции. Мы хотим, чтобы игроки хранили верность своему союзу, гордились им, что будет способствовать успеху PvP. Возможно, впоследствии какие-то контакты и будут, но сейчас ответ "нет".

Вопрос: Будет ли ночь сменять день? Какова длительность цикла?

Ответ: Цикл день-ночь в игре есть, и время течет примерно в четыре раза быстрее, чем в реальной жизни. Так что за сутки вы увидите заход и восход солнца шесть раз. [Прим. перев.: Что-то здесь явно не сходится - либо 4, либо 6.]

Вопрос: Многие игры серии TES обязаны своей длинной жизнью тому, что комьюнити создает ежедневно. Как обстоит дело с модами в ESO?

Ответ: Самое простое - это UI (пользовательский интерфейс). Он написан на LUA, что дает инструмент в руки модмейкеров. Что будет дальше - посмотрим по ходу развития игры.

Вопрос: Будет ли в игре аукцион?

Ответ: В игре будет механизм торговли между игроками, однако подробности оставим на будущее. В общих чертах, мы желаем сделать рынок более сфокусированным, а не всеобъемлющим. Мы хотим видеть небольшие сообщества с возможностью расширения. [Прим. перев.: Похоже, действительно стоит подождать подробностей.]

Вопрос: Что вы можете рассказать о рейдах?

Мы уже говорили о зонах приключений (Adventure Zones), я кое-что добавлю, а кое-что повторю. В основном они предназначены для прохождения вчетвером, но предусмотрены определенные области, рассчитанные на большие группы из 24 игроков. Будет чем заняться отрядам различной численности, но у нас есть особые планы для больших групп.

Вопрос: Будут ли предметы становиться лучше (item progression) по ходу игры?

Ответ: Да, у нас непременно будет item progression, это та вещь, без которой в RPG не обойтись, свего рода отличительная черта. И оружие, и другие предметы будут становиться лучше.

Вопрос: Будет ли в игре контент специально для ролевиков? Особые зоны, бирюльки, опознавательные знаки?

Ответ: Мы хотим удовлетворить запросы максимального числа игроков, и ролевиков, естественно, тоже. У всякого персонажа имеется ячейка инвентаря, куда можно поместить костюм, так что простым перетаскиванием можно мгновенно переодеть персонажа. В игре будет целая коллекция костюмов, и это всего лишь одна небольшая деталь, на деле возможностей отыгрыша роли будет куда больше.

Вопрос: Когда вы пригласите больше людей на закрытое бета-тестирование?

Ответ: Сейчас перед нами стоит задача достичь определенных целей при существующем числе участников. По мере достижения целей, мы будем приглашать все большее число игроков для участия в бета-тесте, причем со временем расширение будет идти все быстрее.

Вопрос: Будут ли в игре классические "боссы" или схватки с ними? Или будут открытые зоны и обычные противники?

Ответ: Речь о больших открытых зонах. Ранее я упомянул о четырех игроках, это начальный этап, далее предполагаются зоны для больших рейдов. Мы сосредотачиваемся скорее не на одиночных монстрах, а на создании обстановки, когда люди могут получить полноценный опыт, исследуя область. Вы можете решить разбить группу и послать пять человек туда, пять - сюда и атаковать параллельно.

Вопрос: Будут ли в игре голосовые макросы?

Ответ: Сейчас нчего такого не предусмотрено. [Прим. перев.: Пол переспросил, но внятного разъяснения не получил.]

Вопрос: Будут ли в ESO ездовые животные?

Ответ: Да, будут. Причем это не обычные верховые животные. Игроки смогут кормить своих росинантов, и этим будет отпределяться развитие животного и его поведение.

Вопрос: Будут ли гильдии, в которые входят все представители всех трех фракций?

Ответ: Да, будут. И вот почему. Вы можете вступить в пять гильдий, и гильдии имеют привязку к вашему аккаунту, так что любой персонаж, которго вы создадите, может состоять в любой из гильдий, которые вы выберете.

Вопрос: Что вы можете рассказать о наградах за PvP?

Ответ: В PvP предусморены очки альянса, которые вы получаете за различные действия: взятие крепости, убийство игрока враждебной фракции и пр. Эти очки можно использовать для покупки снаряжения: брони, оружия и проч. Тем самым вы не обязаны участвовать в PvE, если вам больше нравится PvP.

Вопрос: Будет ли в игре стандартная система классов, или игрок сможет создать свой класс, как в других играх TES? Если так, то как будет обстоять дело с балансом в PvP?

Ответ: Первое, что делает игрок - выбирает один из четырех классов. Каждый класс имеет три цепочки навыков, которые с ним ассоциированы. Но в дальнейшем вы сможете выбрать новые перки, и их будет множество. Классы - это лишь своеобразная точка входа в игру. Что касается баланса в PvP, достичь его будет трудно, но в этом и соль. [Прим. перев.: Ведущая задала уточняющий вопрос о гильдиях магов и бойцов.] Будут не только линейки навыков, связанные с гильдиями, но и 4 линейки, связанные с войной фракций.

Вопрос: Запланировано ли специальное PvP-снаряжение с PvР-атрибутами?

Ответ: В игре будет снаряжение, которое вы сможете получить в ходе PvP, но это не нечто особенное. В игре нет специальных PvP-атрибутов, мы хотим, чтобы игрок мог сменять режимы, когда ему захочется, поэтому мы добиваемся того, чтобы все снаряжение было одинаковым или, по крайней мере, имело те же характеристики.

Вопрос: Вопрос о ремеслах, в частности о поварском деле. Как будет реализовано приготовление еды?

Ответ: Приготовление еды - первое из доступных занятий, а еда и питье станут первыми доступными "долгоиграющими баффами". Зелья действуют очень быстро, а еда дает долговременное увеличение здоровья, магии и пр. [Прим. перев.: Ведущая спросила, можно ли купить еду.] Купить готовую еду можно, но лучшую готовят повара-игроки.

Вопрос: Как реализовано целительство, и какова роль целителя в игре?

Ответ: Целители играют важную роль. Заклинания лечения или действуют на площадь, или распространяются в конусе. "Площадной" эффект в большей степени воздействует на того, кто более других нуждается в вашей помощи, а конусный - на того, на кого вы смотрите. Роль целителя велика, и заклинания можно читать без отдыха, пока хватает сил. Среди инструментов лекаря зелья, способности храмовника, цепочка перков, связанная с посохом лечения. Целитель не только лечит товарищей, но и сражается вместе с ними.

Вопрос: Если вы создали меч или броню, можно ли подписать свое творение? Оставить на нем свое имя - "made by me"?

Ответ: Да.

Вопрос: Можно ли раскладывать предметы в целях отыгрыша роли?

Ответ: Пока нет возможности помещать предметы в мир игры, и причина тому - желание избежать такой ситуации, когда одни игроки могут намеренно подличать и раздражать своими действиями других, но в дальнейшем возможность раскладывать предметы будет рассмотрена.

Santera

10.06.2013

Ведущий: Antrix
Прошлая команда: DJ_Kovrik, Santera
Дизайн: G-Ray

 
Bottom Branding Finish -->

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.