TES Online
Поиск: 

Интервью с Полом Сейджем

Сайт MMORPG.com опубликовал интервью с креативным директором ESO Полом Сейджем. В первую очередь, речь зашла о том, как продвигается регистрация желающих первыми попасть на просторы Тамриэля и означает ли выход проекта на этап бета-тестирования то, что он практически готов.

Как пояснил Сейдж, несмотря на то что заявки подало уже несколько тысяч желающих, бета-тестирование будет проходить постепенно – от «небольшой группы самых преданных фанатов» до масштабного подключения всех желающих на финальном этапе. И, естественно, студии еще предстоит большая работа по улучшению игры. Он также рассказал, что параллельно команда активно тестирует Mac-версию игры, но о точных сроках ее запуска пока неизвестно. Что до «гильдийных» заявок, то разработчики их приветствуют, но не планируют посвящать гильдиям какой-то особый этап бета-теста.

Что касается боевой системы, то на данном этапе ведется уже скорее отладка баланса и AI. Команда определилась с тем, что бои будут максимально приближены к предыдущим играм серии: атака левой кнопкой мыши, блок – правой, плюс одна панель «горячих клавиш».

Сейдж рассказал и о развитии персонажа. По его словам, к 50-му уровню игроки пройдут лишь треть пути к совершенству – у них возникнут новые возможности для того, чтобы сделать своего персонажа готовым к любой ситуации. На вопрос же, смогут ли члены различных фракций вступать в одну и ту же гильдию, он пока не ответил, но пояснил, что желающие могут вступать в несколько гильдий сразу и помогать им в войне, даже не являясь приверженцами PvP-сражений.

Немного было рассказано и о создании предметов в игре, или системе крафта. Разработчики понимают ее важность для нормальной, работающей экономики и желание игроков самим создавать свою экипировку, но не хотят заставлять их заниматься ремеслами. Другими словами, изготовление предметов будет важной, но не обязательной частью игры. Единственное, что отличает здешнюю систему от привычных по другим онлайн-проектам – особая взаимозависимость ремесленников и добытчиков ресурсов.

Что конкретно это означает, мы, возможно, узнаем совсем скоро. По словам Сейджа, первый этап бета-тестирования для узкой группы игроков вот-вот начнется.

Узнать больше об этапе бета-тестирования вы сможете также из очередного выпуска подкаста Bethesda. Помимо уже известной информации, разработчики, отвечая на вопросы игроков, обмолвились, что инвентарь в игре будет разбит на ячейки без привязки к весу. Кроме того, в случае смерти персонажа он ничего не потеряет, но сможет возродиться либо на том же месте – с определенным «штрафом», либо у специального алтаря, расположенного неподалеку.

Arriot

Ведущий: Antrix
Прошлая команда: DJ_Kovrik, Santera
Дизайн: G-Ray

 
Bottom Branding Finish -->

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.