TES Online
Поиск: 

Создание облика Молага Бала

Команда ESO рассказывает, как создавался устрашающий облик дэйдрического принца Молага Бала. Эта модель теперь используется в игре, она же послужила прообразом статуэтки для коллекционного издания.

ГОВОРЯТ РАЗРАБОТЧИКИ ESO...

Если вы достаточно путешествовали по Тамриэлю, то наверняка видели статуи или святилища дэйдрических принцев. Их присутствие в этом мире и влияние на него неоспоримо, нередко они прибегают к помощи смертных героев и стремятся обзавестись толпами последователей, которые помогли бы им в достижении их целей, какими бы они ни были. В The Elder Scrolls Online основную угрозу для мира смертных представляет дэйдрический принц Молаг Бал. Он задумал объединить Тамриэль со своим царством Обливиона, Холодной Гаванью. Учитывая, сколь значительную роль он имеет в игре, мы хотели удостовериться, что его статуя будет производить должное впечатление - особенно если вспомнить, что ее реальный аналог включен в "Имперское издание"!

 

 

Первым шагом было создание облика Бога Козней для ESO, Художники нарисовали множество быстрых скетчей, реализуя свои идеи и экспериментируя с различными силуэтами. Основное направление задали образы принца из прежних игр Elder Scrolls, а ориентиром для создания его оружия послужила Булава Молага Бала из Skyrim. Мы решили сделать его огромным, звероподобным и страшным - такой облик вполне подходит дэйдрическому принцу порабощения и господства.

 

 

Когда мы определились с направлением, то занялись деталями: рогами, клыками, когтями, цветовой гаммой и другими особенностями, определяющими его внешность. На этом этапе мы сделали достаточное количество концепт-арта, который мог бы сыграть роль чертежей для создания 3D-модели: от рисунков с видами спереди, сбоку, сзади, под углом до картин, изображающих Молага Бала в Холодной Гавани. К тому времени, когда мы начали создавать модель, у нас уже было четкое представление об образе дэйдра.

 

 

Когда внутриигровая модель была готова, пришла пора заняться самой статуей. Надо было найти верную позицию - она должна была демонстрировать и размеры Молага Бала, и его жестокую натуру. Нельзя было позволить ему просто непринужденно стоять! Художники выдвигали идеи одну за одной и рисовали скетчи. Поскольку статуэтка невелика, а в действительности Молаг Бал огромен, мы решили добавить вторую фигуру - человека, которого он схватил рукой. Несчастный норд призван проиллюстрировать гигантские размеры дэйдрического принца, а также беспомощность смертных перед лицом такой мощи.

 

 

Когда мы нашли правильный ракурс, то создали модель и подставку, на которой она должна стоять, а затем окончательно отшлифовали композицию и добавили детали. Теперь у нас была готова внутриигровая статуя и одновременно модель для изготовления статуэтки. Мы тщательно подготовили физический прототип и окрасили его, ведь он предназначался для коллекционного "Имперского издания"!

 

 

После всех этих трудов мы получили 3D-модель, которая стала анимированным персонажем в игре, статую принца, призванную придать еще большую атмосферу окружению, и физическую модель, которую вы сможете принести домой и пугать ею окружающих, поставите ли вы ее на рабочий стол, на каминную полку или любое другое видное место. В коллекционном издании не только эта статуя, но и множество других приятных вещей. Если хотите все это заполучить, пора делать предзаказ, "Имперское издание" уже заканчивается во многих магазинах!

 

Источник: The Making of Molag Bal

Иллюстрации, показанные в этой статье, вы найдете в галерее TES Online.

Santera

07.02.2014

Ведущий: Antrix
Прошлая команда: DJ_Kovrik, Santera
Дизайн: G-Ray

 
Bottom Branding Finish -->

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.