TES Online
Поиск: 

Введение в The Elder Scrolls Online

Zenimax Online выпустила ролик "Введение в The Elder Scrolls Online", в котором показ геймплея сопровождается рассказом разработчиков об основных особенностях игры - тем, что удалось втиснуть в 9-минутное видео.

Перед командой стоит непростая задача свести в единой игре любителей The Elder Scrolls и поклонников жанра MMO. С самого начала разработчики хотели создать стратегическую боевую систему со сражениями в реальном времени, обеспечить игрокам глубокое погружение во вселенную TES, построить мир с захватывающими дух ландшафтами, который было бы интересно исследовать, и объединить все это с развитыми социальными системами, позволяющими игрокам взаимодействовать друг с другом.

Команда старается строго следовать традициям мира The Elder Scrolls. Несмотря на то, что действие игры разворачивается за 1000 лет до событий Skyrim, игроки узнают знакомые им по Morrowind, Oblivion и Skyrim провинции и воочию увидят то, о чем раньше могли читать лишь в книгах, - ведь теперь им предстоит исследовать весь Тамриэль.

Освоить боевую систему для знатоков TES будет несложно: точно так же вы щелкаете левой кнопкой мыши, чтобы атаковать, удерживаете ее, чтобы провести силовую атаку, зажимаете правую кнопку, чтобы блокировать удар. Естественно, игрокам будут доступны прыжки, быстрый бег, скрытное движение и пр.

Персонажи прорабатывались с учетом того, что на экране будут теперь сотни бойцов. При создании своего альтер эго у вас будет множество возможностей, призванных обеспечить ему уникальную внешность, дополнительно в вашем распоряжении разнообразные доспехи - двемерские, дэйдрические, эльфийские – все те, что ожидаемы в мире Древних Свитков.

Директор игры, Мэтт Файрор, говорит, что самая большая неприятность, которая может ожидать геймеров с момента запуска ММО: трудность поиска своих друзей и вопрос, на каком сервере создавать персонажа. В TESO не будет раздельных "миров" – технология "Мегасервер" позволяет разместить всех на одном сервере и при нажатии кнопки "Начать игру" вы будете отправлены в то игровое пространство, где находятся ваши друзья и члены вашей гильдии. Интересно и то, что, вам не придется спорить при дележе добычи: все участники сражения получают равнозначную награду.

Начиная игру, вам будет предложено выбрать одну из девяти рас и класс героя. Остальное определится теми выборами, которые вы делаете в процессе игры: какие решения вы принимаете, выполняя квесты, какие доспехи и оружие используете, какие способности получаете.

Вы вольны использовать любые виды оружия и брони вне зависимости от класса. Носите тяжелую броню и стреляйте из лука, экипируйте своего мага двуручным мечом или будьте мастером скрытного перемещения, специализирующимся на лечебных настойках. Разнообразие игре придают и способности становиться, например, оборотнем или вампиром. Распределение очков между здоровьем, магией и запасом сил позволяет "растить" того персонажа, что вы захотите.

В основу квестов положено исследование, герой осматривается в игровом мире и сам решает, какое занятие ему по душе. Компас подсказывает, где расположены интересные места и где можно получить задание. Как вы себя поведете, так и будет реагировать на вас окружающий мир. Так, если вам доведется спасти поселение от монстров, то в следующий раз жители будут приветствовать вас как героя - схоже с тем, как это было реализовано в Oblivion.

С получения определенного уровня веселье только начинается: с этого момента вы можете участвовать в PvP сражениях и ходить на вылазки вместе с друзьями. Игроки сражаются с игроками, стремясь захватить провинцию Сиродил, которая, как вы помните по TES IV, занимает весьма приличную территорию. Расположенный в центре материка Сиродил как нельзя лучше подошел на роль зоны противостояния трех союзов рас, борющихся за обладание пустующим троном Империи. В распоряжении игроков осадные орудия, дающие возможность захватывать крепости, с тем чтобы, пользуясь предоставляемыми ими ресурсами, в конце концов посадить своего представителя на престол.

Режим PvP доступен, начиная с 10-го уровня, то есть почти с самого начала игры.

В заключение рассказа Мэтт Файрор говорит, что игру такого масштаба, как TESO, трудно охватить одной демонстрацией и поведать о ней все. Позднее разработчики обещают подробно рассказать обо всем услышанном и поделиться новыми сведениями. Они надеются, что особые черты The Elder Scrolls Online позволят ей стать одной из самых популярных MMORPG.

Источник: An Introduction to The Elder Scrolls Online

Santera

Ведущий: Antrix
Прошлая команда: DJ_Kovrik, Santera
Дизайн: G-Ray

 
Bottom Branding Finish -->

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.