TES Online
Поиск: 

The Elder Scrolls Online: будни ветеранов

Узнайте больше о том, что вас ожидает, когда вы достигнете уровня 50: от войны альянсов и "ветеранских" подземелий до зоны приключений, которая вскоре будет включена в игру.

Когда ваш герой достигнет уровня 50, это вовсе не значит, что путешествие окончено. Вы продолжите исследовать Тамриэль, зарабатывать ветеранские ранги, а судьба будет бросать вас во все более сложные передряги. Креативный директор Пол Сейдж (Paul Sage) рассказывает о ветеранском контенте, в том числе о Креглорне, зоне приключений, которая ждет вас в недалеком будущем.

БУДНИ ВЕТЕРАНОВ В ESO

Один из главных целей The Elder Scrolls Online — позволить вам играть так, как вы хотите. Вероятно, вы уже читали об этом или испытали это сами: у вас есть возможность пользоваться любым оружием; носить любую броню; выбирать навыки по душе из множества; принимать свои решения, выполняя квесты; отказываться от каких-то заданий и исследовать мир сколько угодно и пр. Разнообразие решений больше привязывает вас к персонажу, и мы уважаем ваше желание сегодня играть так, а завтра совсем по-другому. Много раз я слышал, как одни люди говорили, что хотят играть "соло", другие жаждут участвовать в рейдах, третьи предпочитают PvP, так что мы знаем, что игроков очень трудно разделить по узким категориям.

Однако многие люди, привязавшись к своему герою, хотят видеть, как он проявит себя в различных ситуациях или режимах игры. Это отчасти и есть причина, почему мы не стали создавать отдельно снаряжение для PvP (игрок против игрока) и PvE (игрок против окружения), а также причина того, почему мы решили, что игрок может выбрать и довести до совершенства множество умений. Мы старались избежать соблазна поделить игроков на категории и навесить на них ярлыки, понимая, что обстоятельства меняются день ото дня. В понедельник вы можете пожелать играть в одиночку, а во вторник захотите вместе с друзьями исследовать подземелье. Каковы бы ни были ваши мотивы, вы должны иметь возможность делать то, что вам нравится — и при этом не сталкиваться с различными препонами.

Это принцип, лежащий в основе ключевых систем ESO, — играть так, как вы того хотите, и он же в силе и для ветеранского контента.

 

 

ТИПЫ КОНТЕНТА ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ

Хотя вы можете участвовать в PvP, начиная с 10 уровня, непрерывность войны альянсов подразумевает, что она также является частью ветеранского контента. Есть много разных способов играть в ESO, но мы приведем наиболее общие категории ветеранского контента.

PVP В ОДИНОЧКУ ИЛИ ВДВОЕМ

Вы можете путешествовать по Сиродилу (PvP-зоне ESO), выполнять квесты, собирать ресурсы, забираться в пещеры и руины, искать небесные кристаллы (Skyshards) — все точно так же, как в зонах PvE. Конечно, в Сиродиле встретятся вражеские игроки, которые в любой момент могут напасть на вас, а возможно, вы сами предпочтете воспользоваться скрытностью и атаковать неприятеля. Величина Сиродила позволяет вам играть, как вам нравится, но присутствует и риск...

PVP ДЛЯ НЕБОЛЬШОЙ ГРУППЫ

Группы такого типа, иногда называемые "gank squads" ("гоп-отряды"), могут быстро перемещаться по Сиродилу, захватывая фермы и другие ресурсы. Они могут поджидать в засаде небольшие группы врагов или противников-одиночек. Хорошо скоординированные отряды могут выполнять различные задачи и быть очень востребованы в войне альянсов.

 

 

PVP ДЛЯ БОЛЬШОЙ ГРУППЫ

Большие группы выполняют такие задачи, как осада или охрана крепостей, захват Древних свитков, перерезание путей снабжения врага и пр. Большая группа в PvP всегда связана с активным действием. Здесь важнейшую роль играет координация — в Интернете можно найти множество роликов, показывающих бета-тестеров, действующих большими группами.

PVЕ В ОДИНОЧКУ ИЛИ ВДВОЕМ

Наши зоны ранга "ветеран" (игра на территории другого альянса) — ключевая компонента игры "соло" или "дуо" в режиме PvE для ветеранов. Я много раз говорил, что наша игра только начинается с уровня 50, — я имел в виду именно это. При ветеранском ранге 1 вы можете путешествовать где угодно по землям первого или второго альянса. Когда вы выполните требования по вхождению на территорию третьего альянса, для вас откроется весь игровой мир. Да, сложность возрастает, но так и задумано: трудно, но весело. Осознав, что 2/3 созданного вручную контента и квестов доступны для вас после достижения максимального 50-го уровня, вы понимаете, что игра "соло"/"дуо" для ветеранов огромна. Небесные кристаллы, квесты, подземелья, Темные якоря, создание предметов, сбор коллекций, достижения — все, что могло вам понравиться на уровнях 1-50, доступно для ветеранов.

PVE ДЛЯ ЧЕТЫРЕХ ИГРОКОВ

Наши "ветеранские" PvE-подземелья предназначены для групп из четырех человек. "Ветеранские" подземелья бросают игрокам новый вызов: с ними связано продолжение истории с того момента, где она окончилась при первом прохождении той же локации на раннем этапе игры. Есть прямой смысл пройти катакомбы вновь, это шанс получить новое игровое достижение. Начиная с запуска игры, будут доступны 6 таких подземелий.

 

 

КРЕГЛОРН (CRAGLORN) — ЗОНА ПРИКЛЮЧЕНИЙ

Первая зона приключений в ESO называется Креглорн и расположена она между Хаммерфеллом и Сиродилом. Локация рассчитана на группу из четырех игроков. История развивается вокруг таинственного исчезновения созвездий с неба. Все они, Воин, Вор, Маг и Змея, играют свою роль в разгадке тайны Креглорна.

Представьте себе игровую зону, схожую с обычными PvE-локациями, но рассчитанную на прохождение вчетвером. Вы сможете следовать сюжету или просто путешествовать. Зона приключений по сути является подземельем для вашей группы (является "инстансом", т.е. местом, в которое больше никто не войдет), в нем непременно присутствуют босс и небесный кристалл. Описывая события, которые ждут вас в Креглорне, можно вспомнить Темные якоря: механика схожа, но история, конечно, иная — и сложность выше. Также здесь есть сюжетные локации, похожие на очень большие подземелья, с каждым связан квест, который проведет вас через них. Их можно проходить повторно столько раз, сколько вы захотите. Но все это лишь верхушка айсберга, поскольку будет еще множество разных менее значительных событий, полноценная сюжетная линия и квесты, новые возможности для ремесленников и пропуск на Испытания (PvE-контент для больших групп ветеранов).

PVE ДЛЯ ДВЕНАДЦАТИ ИГРОКОВ

Испытания (Trials). Двенадцать человек сражаются с врагами в обстановке все возрастающей сложности. Испытания являются отдельной копией подземелья (инстансом) для группы из 12-ти человек. В локации имеется зона, где вы сможете планировать свое наступление, и непосредственно зона Испытаний.

В Испытании доступно ограниченное число воскрешений, т.н. резервуар душ. Чересчур большое количество воскрешений означает, что вы провалили испытание. Чтобы выжить, нужна четкая координация действий. Враги, которых вы встретите в Испытаниях, будут крайне сильны. Кстати, сами локации — одни из самых красивых мест в ESO. Выжив в Испытании и дойдя до конца, ваша группа сможет попасть в список лучших. В Испытаниях будет учитываться время прохождения, поэтому ошибки, в том числе гибель товарищей, приведут к штрафу. Покажете отличное время, и вы сможете занять верхнюю строчку в рейтинге. Если же потерпите неудачу, то сможете попробовать еще раз, начав все с начала.

БУДУЩЕЕ

Описание нашего подхода к геймплею для ветеранов оставило за рамками очень важный элемент: новые системы или развитие вширь и вглубь существующих. Со временем мы введем новые системы, которые коснутся игры и до, и после достижения 50-го уровня. Добавление новых элементов позволяет разнообразить игровой опыт, расширяя возможности, предоставляемые игрокам. Приведу пример: мы можем ввести скачки на лошадях — для тех игроков, которые хорошо вырастили своих скакунов и полагают, что готовы продемонстрировать свой класс верховой езды.

Это лишь небольшой образец того, как расширение функционала может послужить целям обогащения геймплея для ветеранов в The Elder Scrolls Online. Вы создаете своего персонажа не просто для того, чтобы он умел делать пару-тройку вещей, но для участия в разнообразных видах деятельности. Разные дни недели и разное настроение могут подвигнуть вас на разные занятия. Мы не делим людей на PvP- и PvE-игроков, все они просто игроки, и мы поддержим тот стиль игры, который вы сами выберете.

Источник: ESO’s Veteran Content

Santera и Alexium

Ведущий: Antrix
Прошлая команда: DJ_Kovrik, Santera
Дизайн: G-Ray

 
Bottom Branding Finish -->

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.