TES Online
Поиск: 

Эбонхартский пакт (часть 1)

Дополняем наш сборник вопросов-ответов из серии "Ask Us Anything" переводом главы Эбонхартский Пакт (часть 1).

El Hefe: Будут ли на PvE-территориях каждой фракции собственные квесты? Или все области будут в этом плане зеркальным отражением друг друга?

Каждый союз (и его территория) предлагает игрокам свой уникальный набор квестов и сюжетных линий, основанный на особенностях и истории данного объединения. При разработке контента для The Elder Scrolls Online мы стараемся создавать образы, истории, элементы окружения, характерные для каждого союза. Так что сделанное нами для одной фракции столь же непохоже на сделанное для другой, как и они сами. Приключения, которые выпадут на долю, например, игрока-аргонианина, члена Эбонхартского Пакта, и игрока-босмера, члена Альдмерского Доминиона, кардинально отличаются друг от друга.

Если вы соберетесь примерить на себя роли представителей всех трех союзов (а мы надеемся, что вы так и поступите), вы проживете три разных "игровых жизни", при этом каждая будет тесно переплетена с историей и политическими устремлениями выбранного альянса.

George Trotter: Очевидно, эльфы и норды никогда не ладили, все ли они довольны новым союзом или внутри фракции, в Скайриме или, скажем, в Морровинде, есть группы сепаратистов, пытающиеся расколоть альянс?

Фундамент, на котором построен Эбонхартский Пакт, — он зиждется на стремлении выжить любой ценой — создает очень сложную и постоянно изменяющуюся политическую атмосферу. Аргониане, норды и темные эльфы на время отбросили прошлые обиды, чтобы объединиться под одним знаменем против общих врагов, но сказать, что все теперь счастливы или даже терпимо относятся к альянсу, будет грубой ложью. Между членами Пакта есть определенный, порой плохо скрытый уровень недоверия и неприязни.

В то время как одни открыто поддерживают или, напротив, критикуют создание Пакта, другие, и их большинство, предпочитают держать свое мнение при себе. Конечно, все зависит от характера собеседника и той жизненного ситуации, в которой он оказался. Большая часть тех, кого вы встретите, не захочет распахивать душу перед первым встречным, но некоторые, не скрывая, высказывают свое отношение к действиям своих лидеров.

Ryon Burridge: Сколь велик будет Морровинд в сравнении с тем, что мы видели в TES 3? Я понимаю, что пейзаж будет иным, но что можно сказать о размерах провинции или особенностях расположения ключевых точек?

Трудно сравнивать напрямую: на деле действие происходит в разных частях Морровинда. События The Elder Scrolls III: Morrowind развиваются на Вварденфелле, северном острове. В The Elder Scrolls Online вы окажетесь на материковой части Морровинда и увидите те территории, где раньше не бывали (или не могли разглядеть в таких деталях). Она из таких областей — это Дешан (Deshaan), регион на юге, граничащий с Чернотопьем. При этом мы не утверждаем, что играя в TESO, вы никогда не попадете на Вварденфелл.

Juho Kola: Посмотрев на карту Тамриэля (http://elderscrollsonline.com/en/game-guide/alliances), я заметил, что некоторые области не окрашены... или, скорее, они коричневые: Чернотопье и Вварденфелл, Солстейм, большая часть Западного Скайрима (включая Маркарт и Солитьюд, например), большая часть восточного Морровинда. Вопрос таков: собираетесь ли вы в будущем "освоить" эти области, может быть, включить их в дополнения? И еще: это единственная "играбельная территория" для Пакта, что окрашена красным (не забываем про Сиродил, конечно)? Если так, можно ли грубо оценить количество "зон" (областей, "разделенных" загрузочными экранами), на которые делится эта большая область?

Пока еще рано начинать обсуждение точного числа и названий локаций, на которых сможет побывать каждый альянс в момент выпуска The Elder Scrolls Online, но в планах у нас расширить доступные игрокам регионы Тамриэля.

Что касается цветов, которые вы видите на карте, то они дают лишь грубое представление о территориях союзов. Эта карта была задумана с целью дать самое общее видение ситуации, а вовсе не посвятить в детали.

Madison Harmon Bullock IV: Учитывая, что Виндхельм, по всей видимости, появится в TESO, сколь близок будет этот город к тому, что мы видели в The Elder Scrolls V: Skyrim? Очевидно, город в TESO должен быть несколько "моложе", но его построил сам Исграмор, значит, там должна присутствовать и элементы древней атморанской эстетики.

Мы бережно относимся к the Elder Scrolls lore: традициям, истории, визуальным образам. Это выразилось и в нашем подходе к дизайну тех локаций, которые вы посещали в предыдущих играх, например, Виндхельма, что во владении Истмарк Скайрима. Если вы играли в The Elder Scrolls V:Skyrim, прогулка по улицам Виндхельма в The Elder Scrolls Online вызовет чувство узнавания. То же верно и для Сиродила: те, кто играл в The Elder Scrolls IV: Oblivion, заметят в ESO многие знакомые достопримечательности, деревушки и города, такие как Коррол (Chorrol).

С другой стороны, сюжеты, которые развернутся в этих местах в The Elder Scrolls Online, будут отличны от тех, что были в прошлых играх. Люди, живущие в этих знакомых местах, не будут слишком уж отличаться от своих потомков из Третьей эры, однако беспокоить их будут другие проблемы, связанные с текущими событиями, которые влияют на их повседневную жизнь во Второй эре.

Wynand van Wyk: Увидим ли мы драконьи храмы в Скайриме? Если я правильно помню, драконы исчезли за тысячи лет до событий Skyrim. Мне так полюбились эти храмы в Скайриме! Если вы их включите, это будет круто.

Да, путешествуя в ESO по Скайриму, вы встретите драконьи храмы. Их огромные размеры и характерная архитектура очень узнаваемы, особенно если вы знакомы с The Elder Scrolls V: Skyrim. Некоторые их драконьих храмов TES 5 присутствуют и в ESO, такие как грандиозный Скулдафн, но встретятся и новые храмы, которых вы еще не видели. Любопытно, кто из вас найдет их, когда будет выпущена The Elder Scrolls Online.

Santera

Ведущий: Antrix
Прошлая команда: DJ_Kovrik, Santera
Дизайн: G-Ray

 
Bottom Branding Finish -->

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.