TES Online
Поиск: 

Альдмерский Доминион (часть 1)

Zenimax Online отвечает на вопросы об Альдмерском Доминионе. Встречайте часть первую!

Luke Heys: Как образовался Альдмерский Доминион?

Идейной вдохновительницей Доминиона была королева Эйренн, воссевшая на трон Алинора. Прежде чем вернуться в Саммерсет, она изрядно попутешествовала по Тамриэлю, знала о страшных опасностях, угрожающих миру, и считала, что долг эльфов сохранить разумный порядок вещей. В этот же период времени лесные эльфы и каджиты также столкнулись со своими проблемами, так что и тем, и другим нужны были союзники, поэтому эти нации и объединились, образовав Доминион.


Tamas Varfalvi: Почему босмеры решили вступить в Доминион?

После недавней гражданской войны между представителями династии Каморанов (Camorans), в Валенвуде разруха, и страна крайне ослаблена. Кабаллисты (Cabal), правившие Имперским городом, не замедлили этим воспользоваться, послав коловианские войска на захват части северных территорий Валенвуда. Ища союзников, способных помочь дать отпор агрессору, король Эрадан Босмерский обратился к королеве Эйренн и примкнул к ее новому Доминиону.


Jacob Wilde: Будет ли в ESO представлен Эльсвейр?

Да. По выходу игры вы сможете побывать в двух уголках Эльсвейра: на острове неподалеку от южного берега и в дальнем северо-западном конце Анеквины (Anequina), в районе Дюны (Dune) и форта Мотылька-Сфинкса (Sphinxmoth). На большей части Эльсвейра все еще свирепствует Кнахатенский грипп, и туда не стоит забредать, пока эпидемия не пойдет на спад.


Brandy Dills: Смогут игроки-каджиты в ESO выбирать разновидность или они, по умолчанию, все будут принадлежать к сутей-рат (Suthay-raht)? Я знаю, что это наиболее распространенный тип людей-кошек, но есть ли какое-то объяснение, почему все каджиты, которых мы встречаем на Вварденфелле, в Сиродиле и в Скайриме - это сутей-рат? Разве остальные никогда не покидают Эльсвейр?


Действительно, сутей-рат наиболее распространенная разновидность каджитов, кошкообразных гуманоидов родом из Эльсвейра. По выходу ESO как игровые, так и неигровые персонажи-каджиты будут принадлежать к сутей-рат. Удастся ли вам взглянуть на другие разновидности каджитов в ESO в будущем? Время покажет!


Chris McNamara: До сих пор у нас было мало информации о Валенвуде. Интересно ли работать над созданием тех уголков Тамриэля, которые практически не были известны игрокам?

Располагая существующими знаниями о Вселенной TES мы можем представить, что Валенвуд похож на джунгли или густые леса нашего мира. Добавьте сюда кое-что из виденного в The Elder Scrolls III: Morrowind - и получите нашу отправную точку. Возможность черпать подсказки в TES Lore и превращать неясные образы в наполненные жизнью уголки мира - вот источник творческого вдохновения для наших художников, гейм-дизайнеров и звукорежиссеров. Что может быть лучше?


Joakim Brorson: Мне хотелось бы узнать больше о культурах лесных и высоких эльфов. Ведь культура много говорит о народе, это то, что подсознательно подталкивает игрока к выбору определенной расы. Какие виды развлечений нравятся эльфам? Любят ли лесные эльфы поэзию? Охотятся ли ради забавы высокие эльфы? Есть ли у них какие-то любимые певцы? Что делают высокородные эльфы по вечерам, отдыхая после дневных трудов? Какие формы искусства считаются традиционными?

Существующие сведения о Вселенной TES не дают полного детального представления как о высоких, так и о лесных эльфах. Однако эти древние расы располагали достаточным времен для развития того, что можно назвать богатой и уникальной культурой. И мы должны обеспечить характерное для серии the Elder Scrolls органичное вплетение сведений об обычаях и традициях эльфов в нашу игру: посредством квестовых диалогов, бесед с неигровыми персонажами, исторических и прочих книг, музыки, ремесел и так далее.


James Craven: Как вы собираетесь показать в игре каннибализм босмеров? Откуда вы черпаете вдохновение, рисуя джунгли Валенвуда и рассказывая о культуре босмеров? Есть ли глубоко в джунглях анклавы айлейдов?

Для лесных эльфов каннибализм играет скорее ритуальную роль, это то, что не выходит за рамки семьи или узкой группы лиц. На деле в Elder Scrolls lore довольно много сведений о Валенвуде и босмерах, нужно лишь приложить некоторые старания. После того как "армия рабов" под предводительством императрицы Алессии изгнала айлейдов из Сиродила, многие из них обрели приют в Валенвуде, так что руины айлейдов - не редкость в южной части джунглей.


Callum Parker: Мы слышали, что дома в Алиноре выглядят так, будто они "сделаны из стекла или крыльев насекомых". Если на острова Саммерсет можно будет попасть сразу после релиза, увидим ли мы образцы такой архитектуры? Увидим ли мы Кристаллическую башню?

Когда The Elder Scrolls Online будет выпущена, игроки смогут посетить часть островов Саммерсет - Оридон (Auridon), большой остров между Саммерсетом и материком, на нем расположены города Ферстхолд (Firsthold) и Скайвотч (Skywatch). Архитектура высоких эльфов причудлива, несомненно, но здания построены из реальных материалов. Архитекторы не могут создавать постройки из поэтических метафор!


Прочитанное можно обсудить на странице ESO Facebook и на наших форумах.

Santera

Ведущий: Antrix
Прошлая команда: DJ_Kovrik, Santera
Дизайн: G-Ray

 
Bottom Branding Finish -->

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.