TES Online
Поиск: 

Разные вопросы (часть 7)

Сегодня в новом выпуске "Спрашивайте нас обо всем" разработчики ESO сделали упор на вопросы, посвященные Сиродилу и режиму игры "игрок против игрока" (PvP). Вы можете присылать им свои вопросы по адресу community@elderscrollsonline.com и, возможно, на них ответят в следующих выпусках.

Gabriel Feix: Как работает война альянсов с тремя сторонами конфликта? Допустим, Эбонхартский Пакт контролирует крепость. Могут ли Альдмерский Доминион и Даггерфолльский Ковенант атаковать эту крепость одновременно? Или, допустим, я из Доминиона. Могу я бродить вокруг и атаковать даггерфолльцев, которые нападают на крепость? Или же столкновения ограничены только двумя сторонами в один момент времени?

В вашем примере силы Доминиона и Ковенанта могут атаковать крепость одновременно и, как вы сказали, если они разобьют эбонхартских защитников, то эти два альянса останутся, чтобы продолжить битву за крепость уже между собой. Альдмеры могут также напасть на даггерфолльцев, пока те атакуют крепость, или подождать, пока осядет пыль битвы, и напасть на оставшихся. Другая тактика заключается в том, что силы Пакта могут покинуть крепость, оставив Доминион и Ковенант сражаться друг с другом, а потом добить оставшиеся после этой битвы вражеские силы. Наличие трех сторон - участниц открытого противостояния добавляет массу возможностей и крайне разнообразит тактические решения. Так что на полях сражений в Сиродиле вас ждет много интересного и неожиданного.

Daniel Dench: Привет! Я надеюсь, что вы можете поделиться информацией о Shadowscales (Темных ящерах)? Я большой их поклонник и надеюсь их встретить в игре.

The Shadowscales, аргониане, рожденные под знаком Тени и потому принятые в Темное Братство Чернотопья, определенно имеются в ESO. Вы сами сможете их встретить в части Чернотопья, известной как Шадоуфен (Shadowfen).

John Connor: Можете ли вы рассказать про гильдейские магазины? Нужно ли быть членом гильдии, чтобы покупать в них или же это открытый для всех магазин, в котором гильдейские ремесленники и торговцы продают свои товары? Могу ли я устанавливать свои цены или они будут регулироваться лидерами гильдий?

Вам нужно состоять в гильдии, чтобы использовать ее магазин, т.е. это не магазин для всех. Если у вас есть разрешение продавать товары в магазине, выдаваемое главой гильдии, то вы сможете устанавливать свои цены.

Wiborg: Можете ли вы рассказать о титулах или достижениях? Выдаются ли они за выполнение, например, длинного задания или за завершение всех заданий в данной локации (наподобие титула тана в TES:V)?

В игре вы можете "заработать" достижения за многие вещи, включая завершение большой цепочки заданий или за окончание всех заданий в локации. Что касается титулов, то это одна из вещей, реализацию которых мы еще рассматриваем. Мы понимаем значение и привлекательность титулов, но если использовать их, то хотелось бы быть уверенными, что они впишутся в игру. Но будьте уверены, мы найдем способы, позволяющие показать ваши игровые достижения, например, путем изменения вашей экипировки, способностей и с помощью других механизмов.

Mitchell Antico: Если игрок становится императором и его альянс захватывает крепости вокруг Имперского города, то как могут другие альянсы бороться за трон, если они не имеют доступа в Сиродил? Если бывший император убит, что препятствует игроку, получившему этот титул, просто избегать Сиродила?

В Сиродил всегда можно попасть через безопасные локации, в которые противники войти не могут, таким образом вы всегда можете сражаться за трон. Если на деле император свержен (альянс потерял крепости, требуемые для признания его члена императором), то игрок, имевший титул, потеряет его, если будет убит, выйдет из игры или сменит зону пребывания. Титул императора дает выгоду не только отдельному игроку, весь альянс получает бонус, если его представитель восседает на Рубиновом троне.

Jesse Grote: Мы знаем, что в игре будет заклинание "Магический свет", вы упоминали, что оно будет обнаруживать крадущихся персонажей. Будет ли заклинание действовать, как и его аналог из Скайрима (светящийся шар, который прилипает к точке, куда выпущен), или оно будет больше похоже на "Свет свечи", следующий за заклинателем? Будет ли это заклинание иметь и другое применение, кроме обнаружения скрывающихся?

"Магический свет" - это, скорее, аура вокруг игрока, в этом плане заклинание сходно со "Светом свечи". В дополнение к обнаружению крадущихся персонажей, оно будет давать бонус к произнесению заклинаний.

Andrew Spittlemeister: Мы уже говорили о массовых сражениях за обладание крепостями и территориями в Сиродиле, но я хочу спросить, возможен ли бой PvP, если во время путешествия вы встретите другого игрока (не NPC). Будут ли игроки сражаться, или такие встречи будут иметь лишь социальный характер, даже если вы натолкнулись на врага из другого союза?

В Сиродиле будет множество возможностей встречаться с игроками и убивать их. Многие задания в городах и "входных локациях" альянсов, расположенных в Сиродиле, имеют целью послать вас на вражескую территорию. Если вы не желаете сражаться в массовых битвах, у вас будет хороший шанс найти врагов близ Коррола, Чейдинхола, Брумы, Кропсфорда или Властаруса.

Benji Cold-Beer: Если игроки свободны в выборе стороны конфликта, как ESO будет регулировать число игроков в трех фракциях? Что, если один альянс будет перенаселен, а остальные слишком малочисленны и не будут иметь шансов захватить трон?

Битвы с участием трех сторон на самом деле дают дополнительные возможности баланса. Если один из альянсов перенаселен, то другие два обычно вступают в сговор против него. Как было сказано, в кампаниях численность каждой фракции ограничена для того, чтобы избежать доминирования одного альянса. Также существуют бонусы для "отстающих" союзов, когда они захватывают крепости и ресурсы у побеждающего союза, а соотношение сил неравно. Вы получите больше очков, захватывая крепости и ресурсы побеждающей стороны и защищая свои цитадели, что поможет вам выровнять общий счет. И наконец, крепости могут быть захвачены меньшими, чем вы думаете, группами, таким образом, даже малочисленные альянсы имеют реальные шансы захватить трон.

Malte Goldkuhle: Найдем ли мы в ESO новые сведения об исчезновении двемеров? Может быть, новые книги о двемерах или даже их оригинальные записи?

В The Elder Scrolls нет недостатка в теориях о двемерах и их таинственном исчезновении в Первой эре. Эта традиция продолжится и в ESO.

Lucan Archer: Каковы критерии победы при захвате крепости? Другими словами, когда крепость сменит флаги?

Чтобы ворваться в крепость, атакующие должны разрушить стены или ворота. Эти разрушения останутся после того, как крепость сменит владельцев. При наличии ресурсов (шахт, лесопилок, ферм) эти повреждения будут автоматически восстанавливаться в течение времени, но эти же ресурсы были важны при защите крепости, т.е. маловероятно, что эти объекты пережили битву. Как игроки смогут восстановить их, а также стены и ворота крепости? Будет ли возможность починить стены и ворота крепости вручную?

Я, вероятно, буду много передвигаться в режиме скрытного передвижения и хочу узнать, какова будет роль "воров и убийц" во взятии крепостей. Вы упоминали "партизанскую войну". Можете пояснить?

В крепости есть два флага, которые нужно удерживать одному альянсу, чтоб официально захватить цитадель. Чтобы взять крепость под контроль, не требуется убийство неигровых персонажей, но оно, безусловно, упростит захват.

У ресурсов тоже есть специальный флаг, символизирующий захват, и контроль над ними не зависит от контроля над крепостью. Так, вы можете послать небольшую боевую группу, чтобы отбить их обратно. Что касается поврежденных стен и ворот, вы сможете приобрести наборы каменщика и столяра, это поможет починить их быстрее.

Игроки - мастера скрытности приходятся весьма кстати, когда нужно вывести из строя орудие. Лучший способ обезвредить орудие - вначале убить того, кто из него стреляет, а потом поджечь - и готово!

Alexium

Ведущий: Antrix
Прошлая команда: DJ_Kovrik, Santera
Дизайн: G-Ray

 
Bottom Branding Finish -->

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.