TES Online
Поиск: 

Разные вопросы (часть 6)

Перед вами новый выпуск "Ask Us Anything" , посвященный разным вопросам: интерфейсу, роли игрока в группе, использованию магии и другим.

Daniel Mccarty: Будет ли стелс-ориентированный персонаж эффективен в режиме "игрок против игрока" в ESO? В предыдущих играх серии The Elder Scrolls крадущийся игрок наблюдал на экране глаз, который показывал, заметили его или нет, - он не был невидимым. Как я могу подобраться незамеченным к другому игроку, если он может просто оглядеться вокруг и увидеть меня?

В режиме стелс вы будете невидимы для игроков-противников, если они вас не заметили. Для того чтобы обнаружить крадущегося игрока, недостаточно просто бросить взгляд в его сторону. Во время последнего теста один из разработчиков подвергся нападению спрятавшегося врага. Это очень эффективная тактика: противник воспользовался тем, что его цель проявила беспечность и не использовала способность "Магический свет" (Magelight), что предотвратило бы эффект неожиданности.

splyffer187: Раз императором станет кто-то из игроков, какой смысл в наличии неигровых персонажей - лидеров союзов: королеве Эйренн, верховном короле Эмерике и Йорунне Скальде-Короле? Мне казалось, это им должно быть уготовано место на троне, а не игрокам. Я имею в виду следующее: мне нравится идея посадить на трон игрока, но какова тогда роль вышеупомянутых персонажей?

Они монархи и лидеры союзов наций и таковыми и остаются, а император восседает на Рубиновом троне, поэтому ничего не меняется.

Nick Lybarger: В видео с QuakeCon я заметил, что в бою часто требуется точно прицеливаться. Мое интернет-соединение далеко не самое лучшее в мире, и когда я играю в многопользовательские игры с видом от первого лица, то положение врагов на экране несколько "прыгает". В результате они успевают несколько раз попасть по мне, что меня расстраивает. Будет ли ESO прощать ошибки при прицеливании?

Мы пробуем сделать прицеливание весьма "лояльным к ошибкам", но вам все же придется целиться. Вам нужно будет целиться или быть близко от цели, когда вы атакуете или применяете способность.

Kelly McGrath: Можете ли вы рассказать больше о выборе роли в случае, когда игроки начнут искать группу для похода в подземелье?

Каждый игрок будет выбирать ту роль, которую, как он считает, сможет лучше выполнять в подземелье. Если вы полагаете, что хорошо умеете наносить урон врагам, укажите это. Если вам кажется, что вы осилите все три роли, укажите все три. Вам надо будет выбрать иконки, которые покажут другим, на какую роль вы годитесь лучше всего. Мы понимаем, что люди субъективны в оценке своих навыков и другие могут оценивать их иначе, но мы думаем, что стоит отдать формирование групп на откуп игрокам, чем создавать некую систему правил, которая вполне может не работать, учитывая многогранность развития персонажа в ESO,

Nick Rosas: Будет ли в ESO школа колдовства (например, вызов атронахов, поднятие мертвецов и призыв оружия)? Я не хочу активно участвовать в битвах сам, но буду поддерживать товарищей из нашего клана, однако пока не видел примеров использования заклинаний вызова.

Игроки смогут призывать оружие, броню и атронахов. Конечно, следует заметить, что в сравнении с предыдущими играми Elder Scrolls, в ESO школы магии слегка другие.

Nicklas Bauske: Я посмотрел трансляцию, и у меня возник вопрос: будет ли возможность играть, не прибегая к магии (только с оружием). Все персонажи, которых я видел на экране, использовали те или иные заклинания.

Вы можете играть вовсе без использования магии. Просто вкладывайте очки навыков в ветки оружия и брони. Способности, связанные с Гильдией бойцов также подойдут вам, если вы не желаете прибегать к магии и заклинаниям.

Felipe Valdes: Как можно узнать, каков уровень монстра, с которым вы собираетесь биться? Будет ли уровень показываться над существом, или для каждого уровня имеется свой набор монстров? Хотелось бы знать это, мне не хочется гибнуть в сражениях.

Не переживайте! Уровень любого монстра будет показываться рядом с его названием.

Esther Zabransky: Будет ли возможным изменять и передвигать пользовательский интерфейс (UI) и смогу ли я открыть более, чем одно окно чата на PC версии игры?

Наш пользовательский интерфейс построен, по большей части, с использованием неподвижных окон, поскольку это предполагает базовая конфигурация. Однако мы предлагаем поддержку дополнений для модификаций интерфейса в PC и Mac версиях. Поэтому мы ожидаем, что сообщество создаст столько различных вариантов, сколько вы только сможете пожелать.

Taylor Montgomery: Будут ли заклинания ассоциированы только с посохами и классами, или мы увидим огненные шары, эбонитовую плоть и другие заклинания, которые будут доступны посредством линеек навыков, как связанной с Гильдией магов, так и другими?

Вы будете получать заклинания не только посредством линейки навыков, связанной с классом.

Mariusz "Max" Smietana: Вы говорили, что мы сможем разблокировать почти все умения/таланты (будет достаточно "осколков"). Будут ли осколки доставаться все труднее и труднее (например: за победу над особенно могучими "боссами подземелий" или за решение паззла, требующего прыжков по платформам, расположенным на большой высоте) или сложность не будет меняться, просто будет уходить больше времени?

Небесные осколки (Skyshards) - это награда скорее за исследование мира, чем за расправу с "боссами" или паззлы с прыжками. Некоторые осколки запрятаны в отдаленных местах, но вы сможете найти их, если посвятите время изучению мира.

Интернет: Где мой бета-ключ?

Я собирался доставить его вам лично, но кончился запас магии! Мой скакун захромал! Мне не хватает золота, чтобы воспользоваться дорожным святилищем! Моя одежда все еще у алхимика в чистке! Старый друг приехал из Акавира, и мы засиделись. Лошадь украли! Было землетрясение! Жуткий потоп! Мухи цеце! ЭТО НЕ МОЯ ВИНА, КЛЯНУСЬ БОГАМИ!

Оставим извинения, мы уже разослали десятки тысяч бета-ключей. Учтите, заявки подали более трех миллионов человек. Бета-тестирование быстро расширяет охват, и мы продолжаем рассылать приглашения, так что не теряйте надежды! Всякий раз, когда мы посылаем новые приглашения, мы объявляем об этом на сайте и в социальных сетях.

Alexium & Santera

Ведущий: Antrix
Прошлая команда: DJ_Kovrik, Santera
Дизайн: G-Ray

 
Bottom Branding Finish -->

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.