TES Online
Поиск: 

Разные вопросы (часть 5)

Перед вами новый выпуск "Ask Us Anything" , посвященный разнообразным аспектам ESO. На сей раз этот блок вопросов-ответов размещен на фан-сайте Tamriel Foundry. Напоминаем, что свои вопросы вы можете слать по адресу community@elderscrollsonline.com.

Jyrbin: Я интересуюсь лесными эльфами и традициями Валенвуда, и я знаю о существовании Зеленого пакта. Как он повлияет на сбор ингредиентов и охоту на животных в глуши Валенвуда?

Зеленый пакт влияет на поведение неигровых персонажей - лесных эльфов, которые чтут его, и накладывает определенные ограничения на их действия в отношении живой природы. Будет ли игрок соблюдать Зеленый пакт, решать ему самому. (В конце концов, это же игра Elder Scrolls!)

Jonathan P.: Похоже, в том, что касается ремесел, вы остановились на принципе "выбор двух профессий". Сможем ли мы разнообразить свои занятия, но стоит ли разбрасываться? Предположим, я полностью освоил оружейное дело, затем решаю заняться ковкой качественной тяжелой брони, но не средней и не легкой, а вместо этого вкладываю оставшиеся очки в алхимию и учусь создавать сильные яды, но не лечебные зелья. Возможен ли такой путь?

Мы намереваемся позволить всем ремесленникам стать "мастерами на все руки". Мы будем тестировать и изменять эту систему, основываясь на отзывах бета-тестеров.

Pavel: Будут ли "возрождаться" собранные предметы (бутылки, еда и прочее)?

Да, они будут "возрождаться", но через случайные интервалы времени и необязательно ровно на том же месте.

Chris: Меня интересует, как будут реализованы очки способностей/деревья талантов. Будет ли это похоже на Skyrim, где мы получали одно очко каждый уровень и могли вложить его в один навык, или мы будем получать по очку на каждое дерево навыков, например, очко, которое можно вложить в боевые искусства, и очко, которое можно вложить в ремесла? Сможем ли мы одновременно развивать боевые и ремесленные навыки, повышая уровень?

В настоящий момент мы разделили систему развития на две составляющих: приключения и ремесла. Приключения - это условное название для всего, что не есть ремесло. Вы продвигаетесь в ремеслах, черпая вдохновение в самом процессе создания вещей и достигая успеха. "Очки приключений" вы получаете из трех различных источников: повышение уровня, выполнение квестов и сбор небесных осколков. Как только вы получаете очко навыка, вы можете немедленно его потратить.

Jonathan W.: По традиции Elder Scrolls, герой начинает игру, будучи узником/пленником. Так ли это в ESO?

Мы не будем вдаваться в детали, но ответ "да".

Darwick A.: Мне интересно, как далеко вы намерены пройти в плане влияния решений игрока на развитие сюжета игры. Очень малое число игр позволяет игрокам принимать важные решения, влияющие на прохождение, но и там нет никаких реальных последствий такого выбора. Возможны ли перипетии сюжета, или команда лишь планирует соблюдать традиции TES?

В игре масса возможностей сделать выбор, но поскольку вы спрашиваете о сюжетных решениях: да, они будут приводить к последствиям разной значимости. Так, разговор с неким персонажем может дать вам лишь возможность выбора того или иного ответа. В других случаях ваше решение затронет лишь конкретного NPC, например, позже вы сможете увидеть, что персонаж последовал вашему совету. Иногда ваш выбор повлияет на ваше окружение или будет иметь еще большие последствия. Важные решения, которые вы примете по ходу развития сюжета, несомненно окажут влияние на то, что вы увидите и в чем будете участвовать.

Quinn M.: Одно из самых больших разочарований в MMOG - трата сотен часов на то, чтобы достичь максимального уровня, увидеть, что выбранные ранее навыки/перки были неудачными и не позволяют получать удовольствие от игры, и осознать, что единственный способ изменить это - начать новую игру. Присутствует ли в ESO необходимость выбирать навыки, и есть ли возможность каким-либо образом "откатить" прежний выбор или мне придется начинать игру заново?

В игре есть возможность "перепрофилировать" героя, деталями мы поделимся позднее.

Alvaro R.: Будут ли в подземельях ловушки, как и в прежних играх серии Elder Scrolls (обвалы, огонь, вырывающийся из стен, выстреливающие дротики и пр.)?

Да, в подземельях будут ловушки, но если мы подробно об этом расскажем, то они уже не будут для вас неожиданностью!

Nick P.: Будет ли в битвах за крепости очередь на участие игроков или групп (как в battlegrounds других игр), или любой игрок может просто отправиться в нужное место и атаковать/защищать крепость?

Всякий может вступить в сражение за крепости Сиродила, как только достигнет уровня 10. На крепости можно нападать (или защищать их) в любое время. Система поиска групп будет помогать вам найти в Сиродиле других игроков, так что вы получите полное удовольствие от осады или защиты цитадели вместе с товарищами!

Santera

08.06.2013

Ведущий: Antrix
Прошлая команда: DJ_Kovrik, Santera
Дизайн: G-Ray

 
Bottom Branding Finish -->

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.