TES Online
Поиск: 

Разные вопросы (часть 4)

Перед вами новый выпуск "Ask Us Anything" , посвященный разнообразным аспектам ESO.

Nathan Payne / Andrew Hudson: В последнее время на форумах мне постоянно попадались споры о том, какова продолжительность жизни представителей различных рас Taмриэля. Не могли бы вы прояснить этот вопрос - по крайней мере для эльфийских рас (альтмеров, босмеров и данмеров)?

Эльфы живут в два-три раза дольше, чем люди и "зверорасы" (орки, каджиты, аргониане). Двухсотлетний эльф стар, а трехсотлетний - очень и очень стар. Все, кто старше, продлили себе жизнь, прибегнув к могущественной магии.

Philip Hahs: В прошлых играх серии Eldеr Scrolls броня делилась на категории и внутри каждой из них была масса разновидностей. Эти разновидности были устроены так, что игрок получал все более совершенную броню по мере прохождения игры от начала до конца. Будет ли в ESO такая же система совершенствования брони, как в Skyrim?

В The Elder Scrolls Online очень похожая система брони. Все доспехи делятся на легкие, средние и тяжелые. Легкая броня хороша для поклонников магических искусств. Средняя подходит для тех, кто любит беречь запас сил, а тяжелая - тех, кто желает оставаться в живых как можно дольше. Внутри каждой категории имеется много разных типов доспехов, некоторые специфичны для определенной расы (хотя вы можете носить любую броню вне зависимости от расы), некоторые принадлежат к традиционным, встречающимся в прежних играх, например: дэйдричeскиe, двeмeрскиe и др.

Pierre-Luc Bergeron: Как быстро смогут игроки путешествовать из одной крепости в другую в Сиродиле? Хотя я понимаю, что никому не хочется долго путешествовать из одного интересного места в другое, значительное время перемещения - это вещь разумная.

Потери - большая проблема при битвах в крепостях, и один из путей поддержки баланса - время возвращения после смерти. Цитадели в Сиродиле раскиданы на достаточном расстоянии, чтобы позволить команде собраться после защиты или взятия крепости, прежде чем враг нападет вновь. В среднем путешествие между крепостями своего союза занимает одну или две минуты. Естественно, это зависит от маршрута и расположения территорий фракций в Имперской провинции.

Bill Mottola: Каковы точки зрения общества и закона на рабство в Тамриэле в этот исторический период?

Зависит от юрисдикции. Кланы Предела (Reach), например, превращают военнопленных в рабов - но они варвары. В более цивилизованных регионах рабство вне закона - за исключением Moppoвинда. Заключив Эбонхартский Пакт, темные эльфы освободили своих рабов-аргониан, но все еще держат в рабстве представителей других рас, в основном каджитов.

Andrew Anders: Сможет ли всякий выбирать ту броню и оружие, какие пожелает? Можно ли понять, какими способностями и сопротивлениями обладает ваш соперник в PvP, помимо просмотра эффектов заклинаний?

Хотя всякий игрок может использовать любую броню, выбор накладывает существенный отпечаток на стиль игры (даже в большей степени, чем класс). Легкая броня позволит читать больше заклинаний, но ценой меньшей защиты. Хотя все равно можно носить легкую броню и сражаться на передовой, выжить вам будет куда сложнее, чем тому, кто надел тяжелую броню. Так что, если вы видите врага в мантии, логично предположить, что он собирается атаковать вас заклинаниями.

Однако возможно много вариаций, и угадывание способностей противника - один из интересных моментов в РvР.

Keely Palmer: Как и все, кто любит вселенную Elder Scrolls, особенно то, что связано с традициями и историей данмеров, я хотела бы узнать, какова роль Трибунала в Эбонхартском Пакте и в мире. Я знаю, что Алмалексия проявит себя, а что с Вивеком и Сотой Силом? Мне хотелось бы видеть важную роль Соты, поскольку он почти не показан в Morrowind.

В период войны фракций в ESO повседневными делами Трибунала занимается Алмалексия. Вивек и Сота Сил заняты "другими проблемами" - но, будьте уверены, вы еще узнаете, о каких проблемах идет речь.

Hawk Bullmer: Увидим ли мы драконорожденных в ESO и сможем ли сами использовать крики?

Представители линии Ремана Сиpoдила, основателя Второй империи, несомненно были драконорожденными, но они умерли в конце Первой эры. С того момента и до событий ESO нет сведений о "признанных" драконорожденных - тех, что могли зажечь Драконьи огни в Имперском городе.

Что касается криков (или ту'ума), то во времена ESO их считают легендой из далекого прошлого.

Ian Barber: Как говорят, некогда айлейды контролировали все территорию, которая ныне составляет Сиродил, Имперскую провинцию. Значит ли это, что мы увидим айлейдские руины только в Сиродиле или они встретятся и в других провинциях, таких как Хай Рок и Валенвуд?

Айлейды занимали куда большую территорию, чем Сиродил, - в период расцвета их цивилизации их можно было встретить от Хай Рока до Чернотопья. Хотя айлейдские руины чаще встречаются в Сиродиле, они есть и в любой другой провинции, кроме Скaйрима, Мoppoвиндa и Сaммерсетa. Если не рассматривать Сиродил, то они чаще встречаются в Валенвуде - после Восстания рабов под предводительством Св. Алессии бежавшие айлейды нашли приют на юге, у лесных эльфов.

Libor Held: Будут ли в игре какие-либо загадки, которые потребуют передвижения блоков, чтобы открыть дальнейший путь? Будут ли загадки вообще?

Непременно!

Dara Ghorban: Как будет применяться контроль толпы (crowd control) в массовых PvP сражениях (т. е. как часто меня будут сбивать с ног/оглушать/обездвиживать/отталкивать)? Есть ли иммунитет к подобным воздействиям?

Баланс между контролем толпы и иммунитетами составляет основу стратегии в массовых PvP-сражениях. Имеется как много видов контроля толпы (в том числе и упомянутые вами), так и масса путей им противостоять. Вот несколько примеров:

Навык ношения тяжелой брони включает способность, называемую "непоколебимость" (“Immovable”): ценой расхода стамины вы приобретаете иммунитет к ошеломлению, отталкиванию и потере равновесия на 8 секунд.

Прерывание контроля толпы - базовая механика, доступная всем игрокам. Если вы находитесь под действием контролирующего эффекта, то можете нажать обе клавиши мыши, чтобы освободиться и приобрести иммунитет на 8 секунд, однако это потребует расхода запаса сил, так что использовать эту возможность следует, лишь правильно выбрав момент.

Способность, связанная с PvP, позволяет вам снять негативные эффекты (включая контроль) с ближайших союзников.

И многое другое...

Thalles Guimaraes: Как именно работает система снабжения?

Крепости связаны друг с другом "транспортной" сетью - при определенных условиях вы можете перемещаться из цитадели в цитадель. Если крепость не помечена флажком "атакована" и по крайней мере один из связанных с ней ресурсов контролируется вашей фракцией, вы можете переместиться в эту точку. То же применимо, если вы желаете покинуть крепость, в которой сейчас находитесь. Если она под атакой или потеряны все ресурсы вокруг нее, вы не сможете быстро переместиться, используя систему снабжения.

Emmanuelle Mareuil: Книги всегда играли важную роль во вселенной The Elder Scrolls, а мои любимые - те, что повышают навыки. Будут ли книги этих двух типов в ESO? Сможем ли мы прочесть продолжение "Похотливой аргонианской девы"?

Мы планируем иметь оба типа книг в ESO - и множество. Будут новые книги, касающиеся истории и традиций Тамриэля, и старые, из прошлых игр серии TES, включая оба тома "Похотливой аргонианской девы".

Santera

07.05.2013

Ведущий: Antrix
Прошлая команда: DJ_Kovrik, Santera
Дизайн: G-Ray

 
Bottom Branding Finish -->

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.