TES Online
Поиск: 

Разные вопросы (часть 2)

Вашему вниманию новый выпуск "Ask Us Anything", посвященный разнообразным аспектам ESO: истории, игровой механике, ролям и классам и т.д.

Justin Griffin: Я жуткий аккуратист, когда дело доходит до снаряжения игрока. Как будет организовано хранение вещей в ESO? Легко ли будет удалять ненужные предметы?

Снаряжение имеет "ячеистую" структуру, но также доступны списки предметов, как в Oblivion или Skyrim. Есть вкладки, которые позволяют просматривать как все вещи сразу, так и особые категории, например, оружие или броню. Дополнительно можно будет сортировать предметы, в частности по цене или по времени получения. Удаление предметов организовано очень просто. Так что, отвечая на вопрос, следует сказать: вам не придется отказываться от привычки к порядку!

Andrew Shuter: Вы рассказывали, что означают символы Эбонхартского Пакта, а что с Альдмерским Доминионом? Я думаю, на каджитском символе изображены Массер, Секунда и таинственная третья луна, которая появляется, лишь когда рождается Грива. Что касается босмерского символа, думаю, он должен представлять Зеленый пакт (Green Pact ) или Элден-Гроув (Elden Grove). [См. эмблемы - прим. перев.]

Хорошие догадки. На эмблеме каджитов изображены две луны и когти людей-кошек, а эмблема босмеров действительно символизирует Зеленый пакт.

Cody Peterson: Одна из самых нудных вещей во многих MMOG - бесконечные простыни текстов. Будучи фанатом Lore, я их читаю. Однако в играх Elder Scrolls, таких как Skyrim, речь неигровых персонажей озвучена, и нет необходимости все это читать. Будут ли озвучены NPC в ESO?

ESO полностью озвучена, все NPC. В игре также множество книг, касающихся истории и традиций, так что есть и что почитать.

Harleik Hydril: Годами я мечтал поиграть за "танка" в легкой броне. Кто может играть роль танка - только герои в тяжелой броне, или это в большей степени зависит от используемых/выбранных способностей?

Вообще, если говорить о герое-танке, весьма разумно использовать тяжелую броню, поскольку она поглощает урон и позволяет выдерживать сильные удары. Однако, если максимизировать здоровье и тщательно выбирать способности, ваш герой в легкой броне сможет долгое время находиться в сражении на передовой линии.

Malik Brown: Я смотрел видеоматериалы и читал статьи, но рассказ о классах в основном сводился к тому, что будут возможны гибридные варианты. Я обычно выбираю роль целителя. Можно ли/разумно ли будет стать лекарем "без примесей"?

Да. Вы определенно сможете стать целителем. В процессе работы над ESO мы несколько уменьшили роль классов и увеличили значение цепочек навыков и тех выборов, которые делает игрок. Так, если вы хотите фокусироваться на целительстве, поначалу вы должны сосредоточиться на линейках "храмовник" (Templar) и "посох восстановления" (Restoration staff). Если потом вы решите опробовать и другие роли, то можете выбрать другие цепочки.

Выбирая оружие, пассивные умения и "баффы" и заполняя пять активных слотов способностей, вы на деле сможете решить, как хотите действовать в той или иной ситуации. Чем больше вы играете, тем шире предстающие перед вами возможности.

Sean Ferrel-Wyman: Я в душе мер, а моя любимая эльфийская раса - фалмеры, или снежные эльфы. Меня порадовало их появление в TES V: Dawnguard, и хотелось бы спросить: узнаем ли мы больше о них, их истории и культуре в ESO?

Во Второй эре снежные эльфы - это уже полузабытая легенда, а тот факт, что они превратились под землей в диких фалмеров, - тайна для всех. Но секреты имеют свойство выходить на поверхность, так что фалмеры еще могут появиться в ESO.

Christian McAllen: Клинки были центральной частью основной сюжетной линии в играх Elder Scrolls. В какой степени будут (и будут ли вовсе) Клинки присутствовать в ESO?

В ESO вы встретите остатки акавирской драконьей стражи (Akaviri Dragonguard), которая защищала императоров, но они еще не стали секретным орденом Клинков, это произойдет позднее.

Hector Rivera: Что касается Восьми Богов, каково их влияние и значение в ESO?

В Сиродиле и в большей части Даггерфолльского Ковенанта глубоко почитают имперских Восемь Богов. В других регионах отношение к Восьми меняется - вплоть до состава Восьми в разных культурах.

Dennis Schopp: Сможем ли мы брать разные предметы в правую и левую руку, как в Skyrim (например: заклинание в правой, а холодное оружие в левой руке)? Если так, то можно ли быстро переключаться между разными видами оружия?

Вы можете брать в каждую руку одноручное оружие и сражаться двумя оружиями. Вы можете взять щит и одноручное оружие и чередовать нападение и защиту. Или предпочесть двуручное оружие или посох. Дополнительные способности (необязательно заклинания) можно использовать посредством окна способностей. И да, вы можете создать различные комбинации оружия и переключаться между ними.

Andrew Zitnik: В играх The Elder Scrolls перед игроками всегда вставал моральный и этический выбор. Верно ли это для The Elder Scrolls Online, и как принятые решения будут сказываться на отношениях со своей фракцией?

Перед вашим героем порой будет вставать трудный выбор. Принятые решения очень важны, но они не влияют на ваше положение внутри альянса. Иногда они лишь часть вашей истории, но в некоторых случаях будут иметь далеко идущие последствия.

Santera

Ведущий: Antrix
Прошлая команда: DJ_Kovrik, Santera
Дизайн: G-Ray

 
Bottom Branding Finish -->

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.