TES Online
Поиск: 

Разные вопросы - часть 12

Разработчики ElderScrolls Online опубликовали новую партию ответов на вопросы игроков из серии "Ask Us Anything".

Пришло время заглянуть в наш большой мешок для почты (и наши странички в социальных сетях) и ответить на ваши вопросы. Сегодня у нас есть ответы, приподнимающие завесу тайны над многими вещами - особое внимание будет уделено Explorer Pack и Imperial Edition. Если у вас есть вопросы, вы всегда можете прислать их на community@elderscrollsonline.com, и мы постараемся ответить на них в следующих выпусках "Спрашивайте нас обо всем".

Sven Denteu: Не получат ли люди, заказавшие "Имперское издание", большого преимущества над остальными игроками?

Нет. Вместе с "Имперским изданием" вы получите возможность играть за имперцев-изгоев, отринувших традиционное для Сиродила поклонение дэйдра. Имперцы имеют уникальные расовые ветки навыков, оказывающие такое же влияние на геймплей, что и их аналоги у остальных народов. Так, вы получите способность создавать вещи в имперском стиле. Другие расы смогут также овладеть этой способностью после того, как найдут соответствующий расовый раппорт. Для имперцев не предусмотрена какая-либо уникальная стартовая локация или отдельный квест, но они смогут начать свой путь в любом альянсе, что и естественно для людей, лишившихся родного дома. Имперцам доступна уникальная расовая ветка навыков, но это не дает им форы в игре. Это лишь возможность выделиться среди прочих в Тамриэле.

"Имперские" внутриигровые бонусы не дают преимущества над игроками, которые не купили это специальное издание, это было бы несправедливо. Это просто приятная добавка, разботанная для наших самых верных поклонников, которые хотят получить нечто отличное от других коллекционных изданий, предлагаемых на рынке. Конечно, можно было бы обойтись без включения внутриигровых предметов. Но это было бы некрасиво по отношению к тем, кто с нетерпением ждет игру и хочет получить какие-то особые цифровые мелочи.

Kelig Boyer: Возможно ли будет нанять компаньона, который бы, как в Skyrim, помогал в сражениях?

Встретившиеся вам неигровые персонажи необязательно будут лишь просить вас о содействии, они могут предложить вам свою помощь. Некоторые дадут полезные советы, другие же пойдут сражаться бок о бок с вами, желая достичь общей цели. Если вы хотите остановить Молага Бала и спасти Тамриэль, то вам потребуется помощь сильной группы союзников. Неигровые персонажи покинут вас и вернутся к своей обычной жизни после того, как их задания будут выполнены. Никто из них не останется с вами навсегда - ведь для этого есть ваши соратники по гильдии!

Nick Johnson: Будет ли определенное число неуничтожаемых Темных якорей, или же они будут появляться случайно и их можно будет разрушать?

Темные якоря появляются в определенных местах локаций и они не "респавнятся" каждый раз по-разному. Места, в которых проводятся ритуалы Темных якорей, имеют определенный диапазон уровней, зависящий от общего уровня зоны. После разрушения якорей должно пройти некоторое время, потом культисты вернутся и попытаются активировать их снова.

Amy Richards: Если я куплю американскую версию игры, смогу ли я играть на европейском мегасервере, и наоборот?

Да, вы сможете выбрать играть ли на североамериканском или европейском мегасервере вне зависимости от места вашего проживания. Хотя вы сможете свободно переключаться между мегасерверами по своему выбору, имейте в виду, что персонажи привязываются к серверу, на котором они были созданы.

No No: Когда игрок "откроет" Гильдии бойцов и магов, поможет ли вложение очков в навыки красноречия (угрозы или убеждение) и использование этих навыков в разговорах с NPC в плане продвижения в этих фракциях?

Нет. Хотя Гильдии бойцов и магов с радостью улучшат ваши навыки общения и научат вас этим способностям, для продвижения в ранге они требуют от своих членов выполнения более сложных задач, чем просто угроза или убеждение в разговоре. Гильдия бойцов попросит вас сражаться против дэйдрических чудищ Молага Бала, где бы вы их ни встретили. Гильдии магов же захочет, чтобы вы собирали книги знаний..

Ulrich Kaupe: Лицо позволяет идентифицировать персонажа и отличаться от других игроков. Во многих ваших видео, персонажи не носили шлемы. Будет ли возможно скрыть свой шлем или придется его снимать и тем самым снижать параметры защиты?

Вы сможете отключить отображение шлема и показывать свое лицо друзьям и врагам без потерь в защите.

Ioschrim: Мне известно, что оружие ближнего боя, например булавы и мечи, требует определенного количества запаса сил для использования. А будут ли выстрелы из лука также тратить запас сил? Расходует ли запс магии использование посохов Восстановления и Разрушения? Или же посохи используют другие ресурсы?

Обычные атаки оружием не уменьшают запас сил или магии. Если вы изучите способности для этого оружия, то они будут иметь стоимость использования. Почти все оружейные способности, включая таковые для луков, используют запас сил. Посохи являются исключением - использование соответствующих способностей требует затрат магии.

Djem Erez: Мы знаем, что после релиза игры Тамриэль будет открыт для исследования. Понятно, что качество гораздо важнее количества.Я и пытаюсь представить, какие границы будут у недоступных локаций? Невидимая стена? Непроходимый туман?

Если локация не готова для посещения, ее будут ограничивать природные барьеры. Рыбы-убийцы также не позволят вам отплывать слишком далеко от берега.

Trevor Willin: Будет ли доступна имперская лошадь всем моим персонажам?

Если вы купили "Имперское издание" игры, то все ваши персонажи смогут оседлать имперского скакуна.

Loki: По вашему заявлению, гильдия сможет объявить своей только одну крепость в один момент времени. Как это будет работать в случае, если вы являетесь представителем нескольких гильдий? Можете ли вы выбрать ту, для которой захватываете крепость?

Вы действительно сможете выбрать, для какой гильдии захватываете крепость. Существует только два требования: вы должны получить разрешение гильдии на захват ресурсов, и гильдия должна объявить, что верна альянсу, который владеет крепостью. То же самое касается и освобождения ресурсов альянса.

Auxz Fury: Будут ли у вампиров и оборотней преимущества или штрафы в бою? Я помню, вы упоминали, что вампиры уязвимы к огню, а оборотни к серебру, но единственные ли это недостатки? Если так, то я смогу ощутить себя ловким оборотнем-магом, думая: "хм... кто в здравом уме будет заботиться об оружии против оборотней?" И мне кажется это будет круто - использовать свои скрытые силы, когда окажешься загнанным в угол.

Превращение в оборотня или вампира имеет как преимущества, так и недостатки...

Frank Carwson: Из какого материала сделана статуя Молага Бала?

Статуя Молага Бала, включенная в "Имперское издание" игры, сделана из высококачественной термопластической смолы (АБС-пластик).

Caren Levac: Будет ли имперская лошадь лучше других лошадей в игре?

Нет. Имперская лошадь, позволяющая вам "с ветерком путешествовать по Тамриэлю", передвигается с такой же скоростью, что и другие лошади, которых можно будет заполучить в игре. Характеристики всех лошадей одинаковы.

Matt Babb: Доспехи императора на концепт-арте выглядят, как тяжелая броня. Будет ли в игре средний и легкий варианты для тех, кто предпочитает соответствующие типы доспехов?

Доспехи императора - это костюм, надеваемый поверх ваших обычных доспехов. Это означает, что вы будете выглядеть императором, не теряя в показателях защиты. В игре имеются и другие подобные "костюмы".

Rene Klee: Привет! Я не люблю PvP, поэтому мне кажется, что я буду играть в постоянном страхе, что меня убьет вражеский игрок в то время, когда я выполняю задания, я потеряю нужные вещи и не смогу успешно завершить квест!

Сиродил (наша открытая PvP локация), конечно, большой, но, будьте уверены, есть еще большие территории, где PvP отключено. Если вы захотите, то сможете спокойно развивать персонажа до 50 уровня и далее, даже не заглядывая в Сиродил. Однако если вы попадете в эту локацию, то вам придется опасаться вражеских игроков. Предположим, вас нашли - и даже если вас убьют, вы не потеряете свои вещи, они не поломаются и не попортятся. Вам лишь будет нужно добраться до ближайшей подконтрольной вашему альянсу территории, чтобы воскреснуть.

Jon Ronnec: Если я приобрету "Имперское издание" и создам персонажа-имперца, смогу ли я по желанию менять принадлежность к тому или иному альянсу?

Создавая персонажа-имперца, вы сможете выбрать любой из трех альянсов. После это сменить альянс будет невозможно.

Alexium

Ведущий: Antrix
Прошлая команда: DJ_Kovrik, Santera
Дизайн: G-Ray

 
Bottom Branding Finish -->

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.