TES Online
Поиск: 

Ролевые элементы

Встречайте новый выпуск "Ask Us Anything". На этот раз разработчики отвечают на вопросы о ролевой составляющей ESO.

Если вы жить не можете без ежедневной молитвы Девяти, ложитесь спать с верным клинком под подушкой и не мыслите MMORPG без отыгрыша роли, то читайте далее. Разработчики получили множество вопросов о том, как ролевая составляющая будет реализована в The Elder Scrolls Online, и поэтому решили ответить на некоторые из них.

Будут ли пользователи PC/Mac, проживающие в США и Европе, играть на отдельных мегасерверах или же на одном?

Мы планируем сделать для владельцев PC и Mac один мегасервер, расположенный в США, и один - в Европе, но вы не будете привязаны к какому-либо из них. Вы сможете играть со своими друзьями из-за океана, но следует отметить, что есть шанс столкнуться с более высоким откликом (пингом), если решитесь играть на более удаленном от вас сервере.

Можете вы рассказать что-нибудь о социальных действиях, таких как создаваемые игроками эмоции (функции типа /em или им подобные) или всплывающие над головами "пузыри" чата?

У нас уже есть длинный список анимированных эмоций, которые добавят оттенков в ваше общение и взаимодействие с другими персонажами, но вы сможете создавать и свои текстовые эмоции с помощью команды /emote. Что касается "пузырей", то на данный момент это не планируется.

Известно, что в игре будет доступен межфракционный чат для гильдий, но будут ли места, где представители разный фракций смогут собраться и пообщаться? Такие, например, где персонаж из Эбонхартского Пакта сможет выпить меда с представителем Даггерфолла (вы знаете, мы, ролевики, обожаем конфликтные ситуации)? Смогут ли такие персонажи собираться вместе, если они состоят в одной гильдии?

Хотя мы и не реализовали специальные места для таких случаев, но в Сиродиле ничто не помешает - кроме, возможно, союзников по альянсу - вам мирно (пусть и не задушевно) побеседовать и пропустить кружку другую вместе с персонажами из другого альянса. Вы не сможете играть в одной группе, если вы из разных альянсов, но многие из наших социальных систем ориентированы на вас, а не на вашего персонажа, и с помощью таких систем вы сможете взаимодействовать с представителями других союзов.

Насколько мир интерактивен? Смогут ли игроки, когда им захочется, переходить с бега на ходьбу? Сможем ли мы взаимодействовать с объектами типа стульев, лестниц? Можно ли войти в дом или, например, таверну? Как насчет романтического бивуака у костра? Возможно ли оборудовать собственное место для отдыха, например, постелив одеяло?

Ходьба доступна всегда (как и множество эмоций, упомянутых выше). Вы сможете входить во многие строения, но не во все. Для входа открыты множество магазинов, таверн и храмов и даже некоторые резиденции. Сейчас у нас нет специальных стоянок и лагерей, которые вы могли бы оборудовать, зато есть уйма красивейших (и даже романтичных) мест в Тамриэле, которые вы сможете посетить.

Планируются ли внутриигровые "профили", где игроки смогут поведать предыстории своих персонажей и добавить некоторые характеристики? Если нет, то есть ли возможность для пользователей создавать аддоны, которые бы позволили сделать так?

Мы не собираемся официально поддерживать эту особенность, но наша система аддонов очень гибкая. Нам известно, что сообщество ролевиков чрезвычайно находчиво, когда дело касается создания контента, расширяющего возможности отыгрыша, и мы рады будем увидеть ваши творения.

Будут ли в списке друзей настройки приватности? Предположим, вы создали другого персонажа и не хотите, чтобы некоторые из вашего списка друзей узнали об этом. Будет ли возможность не уведомлять таких людей, что вы онлайн?

Приватность это еще один путь играть так, как вам хочется, поэтому мы предлагаем возможность играть "невидимкой", если вы так хотите. Вам не придется даже создавать другого персонажа, если вдруг захочется поиграть одному! Мы хотим предоставить игрокам еще более гибкие возможности по настройке приватности.

Вопрос касается индивидуализации наряда - одежды и брони. Что сделает игроков отличными друг от друга?

Вы определенно сможете рассчитывать на опции, которые помогут выделиться и изменить внешность вашего персонажа. Мы не можем пока раскрывать всех деталей, но вы не будете разочарованы (и не будете неотличимы в толпе!).

Как будет реализована погода в ESO? Будет ли она всегда одна и та же или будет меняться? Увидим ли мы смену дня и ночи?

От снежных бурь Скайрима и до проливных дождей в болотах Гленумбры - в своих странствиях по миру ESO вы испытаете на себе капризы погоды как днем, так и ночью.

Перевод: Alexium

Ведущий: Antrix
Прошлая команда: DJ_Kovrik, Santera
Дизайн: G-Ray

 
Bottom Branding Finish -->

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.