TES Online
Поиск: 

Даггерфолльский Ковенант (часть 2)

В рамках серии вопросов и ответов “Ask Us Anything” Zenimax Online продолжает отвечать на вопросы об Даггерфолльском Ковенанте. Вашему вниманию часть вторая.

Читайте ответы, чтобы узнать больше об истории Даггерфолльского Ковенанта, некоторых фракциях и группах, с которыми вы встретитесь, и локациях, где побываете как член Ковенанта. Продолжение серии "Спрашивайте нас обо всем" через две недели.

Jason McKinney: Я фанат игр серии the Elder Scrolls, и, начиная с Morrowind, мой герой был бретонцем, так что я определенно вступлю в Даггерфолльский Ковенант. Мой вопрос касается Изгоев (Forsworn). Будут ли они присутствовать в игре как самостоятельная фракция, или с ними будут связаны какие-то квесты? Если первое, будут ли они враждебны ко всем или станут частью Даггерфолльского Ковенанта, учитывая, что большинство их них - коренные бретонцы? Их история кажется мне очень интересной, и я хотел бы знать, будет ли она развита в ESO - ведь Изгои известны как минимум с Первой эры, значит, должны существовать и во время событий игры.

В Четвертой эре, во время событий Skyrim, Изгои - фракция предельцев (Reachmen). Хотя предельцы в основном бретонского происхождения, у них своя культура и свое общество, и они не считают себя бретонцами - и последние с ними согласны. "Ричмены" несомненно будут присутствовать в ESO как союзники темных дэйдрических сил, которые разорили Имперский город. Предельцы доставляют массу неприятностей и бретонцам Даггерфолльского Ковенанта, и нордам Эбонхартского Пакта.

Gallagher Clausner: Для Хай Рока всегда была характерна бурная политическая жизнь. Бретонцы известны как искусные торговцы, да и сам верховный король Эмерик происходит из знатных купцов. Каково соотношение между меркантильными целями и политическими устремлениями Хай Рока? Имеется ли существенное различие между мотивами, заставляющими Даггерфолльский Ковенант бороться за Рубиновый трон, и мотивами двух других союзов?

"СВободная торговля в Тамриэле" - один из провозглашенных лозунгов Даггерфолльского Ковенанта, однако для Пакта и для Доминиона он означает: "Дайте купцам Вэйреста и Сентинеля подмять под себя всю торговлю".

Marcelo Abio: В книге "Вампиры залива Илиак" говорится, что в регионе обитают 9 вампирских кланов. Будут ли они представлять угрозу для Даггерфолльского Ковенанта в игре?

Давайте просто отметим, что всему Тамриэлю угрожает Молаг Бал, дэйдрический принц, известный как Отец Вампиров. Нежить - главная угроза всему живому на континенте!

Emmy Mariner: Будут ли в игре книги, и будет ли их количество сравнимо с тем, что было в прошлых играх?

В ESO книг будет больше, чем в предыдущих играх, также будет присутствовать часть тех, что встречались раньше, - если их включение будет оправдано, учитывая, что события игры происходят во Второй эре.

Orange Jammonkey: Почему союз назван Даггерфолльским Ковенантом? Почему в названии упомянут бретонский город Даггерфолл?

У этого названия исторические корни. Первый, или Бретонский, Даггерфолльский Ковенант был соглашением о совместной обороне, подписанным в Даггерфолле бретонскими королями после нанесения поражения Предельской орде Дуркораха (Durcorach’s Reachmen Horde). Та битва перед городскими воротами Даггерфолла была первой победой молодого Эмерика Кумберландского (Emeric of Cumberland).

Hwrath go-Khash: На протяжении всей серии the Elder Scrolls бретонцы и редгарды враждебно относились к орсимерам. Хотя последние и входят в Даггерфолльский Ковенант, увидим ли мы неприязнь по отношению к игровым или неигровым персонажам-оркам, отражающуюся в диалогах, квестах и пр.?

Политические соглашения, такие как Даггерфолльский Ковенант, подписанные лидерами, вовсе необязательно сразу меняют отношения между народами. Некоторые люди, уставшие от вечных трений между расами, приветствуют договор, другие по-прежнему относятся к давним противникам с недоверием или даже открытой враждебностью.

Szalmasi Tamas: Считаются ли полуэльфами бретонцы, или люди-эльфы, как их называют чистокровные эльфы? Я знаю, что их предками были эльфы, однако на вид они больше похожи на людей, чем на эльфов.

Хотя в жилах бретонцев течет некоторая часть эльфийской крови, они сами считают себя людьми, и эльфы разделяют эту точку зрения.

Carlos Vidal: Будут ли в игре квесты, связанные с богами йокундацев, подобно тому, как в предыдущих играх были квесты, связанные с традиционными божествами Империи?

Редгарды Хаммерфелла, особенно Венценосцы, почитают старых йокуданских богов, стараясь сохранить на своей новой родине старые традиции. В Хаммерфелле вы встретите жрецов действующих культов редгардских божеств, таких как Ту'вакка, Зет и Руптга.

Jamie Hinson: Каковы отношения между Венценосцами и Старейшинами Хаммерфелла во времена ESO?

Между Венценосцами и Старейшинами Хаммерфелла всегда были трения, но когда речь идет об общей угрозе, редгарды сплачиваются и сосредотачиваются на внешних врагах.

Thaddeus Blase: На странице Facebook и на большинстве баннеров мы видим норда в боевой раскраске, эльфийку и некоего человека с внешностью вора или разбойника (rogue). Мне любопытно, что это за персонаж-разбойник? Похоже, он должен символизировать Даггерфолльский Ковенант, поскольку эльф представляет Доминион, а норд - Эбонхарт. Это бретонец? Это некий существенный персонаж или просто случайно выбранный образ? И почему разбойник, а не маг, если бретонцы знамениты свой приверженностью магии?

Разбойник на титульном изображении страницы Facebook - действительно бретонец и представляет Даггерфолльский Ковенант. Очень скоро вы узнаете больше об этом персонаже!

Santera

Ведущий: Antrix
Прошлая команда: DJ_Kovrik, Santera
Дизайн: G-Ray

 
Bottom Branding Finish -->

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.