TES Online
Поиск: 

Спрашивайте нас обо всем: Сиродил

Команда Zenimax Online Studios продолжает готовить игроков к визиту в Сиродил. Перед вами новый выпуск "Ask Us Anything" , посвященный режиму "игрок против игрока" (PvP) и Войне альянсов. Также в этом выпуске команда Elder Scrolls Online отвечает на вопросы немецкого сайта ESO-Schatzsucher.de и французского сайта JeuxOnline.info.

Если у вас есть вопросы по ESO, на которые вы хотите получить ответы, посылайте их по адресу community@elderscrollsonline.com, и, возможно, на них ответят в следующих выпусках "Спрашивайте нас обо всем".

Вы говорили, что размеры Сиродила огромны. Насколько он велик? Сколько времени потребуется, чтобы пересечь его пешком?

Если бы вы передвигались по воздуху от самой северной точки до самой южной, то вам потребовалось бы больше времени, чем длилась наша презентация подземелья на QuakeCon. Учитывая встречи с вражескими игроками и с агрессивными NPC, а также то, что вам придется обходить крепости, чтобы не оказаться вовлеченными в битву, бороться с искушением обшарить руины в поисках добычи... вы, вероятно, затратите на путь намного больше времени.

Позволит ли дизайн Сиродила одиночным игрокам или небольшим группам путешествовать, не будучи частью большого отряда? Как игроки попадают в Сиродил: ведут ли туда множество путей или лишь один узкий коридор?

В трех частях Сиродила существуют "бутылочные горлышки", в которых вы всегда встретите других игроков, странствующих по наземным маршрутам. На карте Сиродила все смогут ясно увидеть конечные точки дорожной сети каждого альянса, так что, задержавшись возле такой точки, вы наверняка найдете себе противников.

Можете ли вы объяснить, как захватить крепость или другое сооружение? Потребуется ли соблюдать определенные правила? Потребуется ли объявление войны перед атакой? Каковы среднее время и минимальное число людей, необходимых для захвата крепости?

Объявления войны не требуется. Крепости могут быть осаждены в любое время. Предположим, игроки вовсе не защищают крепость, тогда ее захват может занять около 15 минут и потребует использования тарана и порядка трех групп атакующих. Захват незащищенных ресурсов происходит быстрее, для него будет достаточно одной группы. Тем не менее в обоих случаях вам пригодится помощь лекарей — даже если вокруг не будет игроков, NPC-стражники несут свою службу не только для красоты.

Как работают улучшения крепости? Они отражаются на ее внешнем виде (более высокие стены, башни и т.д.) или влияют только на характеристики?

Каждый ресурс рядом с крепостью отвечает за определенные "апгрейды": фермы улучшают стражников, шахты — стены, лесопилки — двери. Двери и стены становятся более прочными, а стражники наделяются продвинутыми способностями. Изменится и внешний вид крепости: стены получат укрепления на углах и секциях рядом с боковыми дверями. Все улучшения происходят постепенно с течением времени, пока альянс владеет и ресурсами, и крепостью.

Сможем ли мы развертывать осадные орудие где угодно? К примеру, смогут ли защитники поставить несколько таранов за воротами крепости, чтобы заблокировать их, или ухудшить поле обзора для атакующих?

Большая часть осадных орудий может быть развернута где угодно при наличии ровной площадки достаточных размеров. При попытке установить орудие вы увидите на земле специальный индикатор в форме круга. Если он красный, вам нужно найти другое подходящее место. Вы не сможете поставить таран в замке, контролируемом вашим альянсом, — они могут быть размещены лишь у вражеских крепостей.

Информируется ли альянс, владеющий крепостью, о том, что она находится под осадой? Если да, то кто получит такие предупреждения? Сможем ли мы получать их и видеть битвы на карте, если находимся за пределами Сиродила? Планируете ли вы что-либо делать с нечестным шпионажем?

Если крепость осаждена, каждый из тех, кто находится в локации, увидит значок на карте, показывающий статус "осада", поэтому вы сможете легко определить, каким крепостям грозит опасность. О некоторых событиях узнают все, находящиеся в игре. Например, вы увидите сообщение о коронации императора или захвате Древнего свитка, где бы ни находились. Что касается шпионажа, то в нашем распоряжении не так много систем, позволяющих предотвратить его, и заметьте, что при их внедрении можно легко убить удовольствие от игры, так что мы должны тут проявлять осторожность. Мы можем, например, запретить игрокам присоединяться к кампании, если они имеют персонажа противоположного альянса, привязанного к этой же кампании.

Будут ли ранги в PvP? Будем ли мы получать больше или меньше очков альянса в зависимости от своего ранга?

Существует 50 рангов в PvP и 25 титулов и градаций. Когда вы получаете новый ранг, то за ваше убийство враги будут получать больше очков альянса, но вы не станете получать меньше за убийства персонажей низкого ранга. Также и вы получите больше очков за победу над персонажем высокого ранга.

Сможем ли мы видеть имена своих врагов? Сможем ли мы видеть их ранги и уровни?

Вы можете включить в настройках отображение таблички с вашим именем, именами союзников и врагов. Если вражеский игрок выбран в качестве цели, то его ранг показывается автоматически в виде символа рядом с именем.

Персонажи низкого уровня смогут попасть в Сиродил. Конечно, они не так сильны, как высокоуровневые. Очевидно, персонажи низкого уровня могут быть полезны на поле боя, но будут ли они иметь хоть какой-то шанс против умудренного опытом бойца?

На самом деле все зависит от игрока, управляющего персонажем. Мы видели сражения, в которых персонаж 50 уровня терпел поражение от противника 10 уровня. Конечно, в численности сила, поэтому и опытный ветеран 50 уровня может быть побежден несколькими новичками. Мы прилагаем все усилия, чтобы найти точку равновесия, в которой уровень оставался бы важным преимуществом для вашего персонажа в Сиродиле.

Сможем ли мы мгновенно менять оружие?

Смена оружие происходит не мгновенно, но очень быстро — так, чтобы успевала проигрываться анимация. Вы сможете менять оружие в бою, но способность делать это становится доступной на 15 уровне.

Полагаю, в недавнем видео было задумано показать нарастание конфликта: от сражений групп — до более крупных столкновений и полномасштабных осад. А будет ли в Сиродиле место для боя один на один?

Будет. Многие стычки один на один будут происходить в узких местах и у конечных точек маршрутов вражеского альянса или в Сиродильских городах.

 

Вопросы немецкого сообщества ESO-Schatzsucher:

Будут ли в PvP доступны для использования костюмы? Сможем ли мы обмануть вражеских охранников или даже игроков? Позволит ли это пробираться в крепости или заставы?

Игроки смогут носить костюмы в Сиродиле, если захотят, но это не даст им каких-либо преимуществ в бою.

Что еще кроме убийств врагов смогут делать в Сиродиле персонажи, предпочитающие действовать незаметно? Будут ли они достаточно быстры для того, чтобы шпионить за перемещениями вражеских солдат, оставаясь при этом незаметными? Смогут ли они нарушать линии снабжения или нападать на караваны?

Многие такие персонажи найдут уйму привлекательного в организации засад в конечных точках маршрутов или возле путевых застав и мостов, которые служат "бутылочными горлышками" между территориями разных альянсов в Сиродиле. Также заметьте, что пять сиродильских городов (где, кстати, игроки смогут найти задания) прекрасно подходят для того, чтобы заняться шпионажем или убить вражеского персонажа.

Можно ли украсть Древний свиток, действуя небольшой группой, или будет всеобщее сообщение о его пропаже? Будет ли местонахождение украденного Свитка отображаться на карте?

Каждый получает уведомление, если врата Древнего свитка открываются или закрываются, и когда сам свиток взят, захвачен или возвращен.. Небольшая группа может сопроводить носителя свитка, но местонахождение реликвии будет показано на карте и все в Сиродиле будут знать, где она находится.

Мне нравится идея крепостей с расположенными рядом с ними ресурсами. Насколько близко от крепостей они будут? В пределах рискованной вылазки?

Почти все ресурсы находятся в пределах 60 секунд, если идти пешком. Это очень близко, и ваш альянс, скорее всего, пожелает защитить их в случае чего.

Может ли крепость хранить ресурсы, или их потеря немедленно скажется на ее защитных возможностях?

Если вы потеряете контроль над ресурсами крепости, укрепления начнут разрушаться, но не вы не потеряете свои преимущества мгновенно.

Как долго император будет оставаться императором?

Альянс сохраняет императорскую корону до тех пор, пока его представители удерживают как минимум одну из шести крепостей, окружающих Имперский город. Если игрок, который является императором, сменит свою текущую кампанию, то он потеряет этот титул.

Я слышал о бонусах, зависящих от числа удерживаемых альянсом крепостей. Не получится ли так, что из-за этого будет еще сложнее противостоять побеждающему альянсу?

Самое интересное в этих бонусах, что альянс, желающий сохранить их, должен распылять свои силы между многими крепостями. Хотя бонусы делают победу над отдельными представителями альянса сложнее, одновременно это означает, что у этой фракции имеется много крепостей, которые требуется защищать, что, в свою очередь, заставляет ее рассредоточивать силы и делает уязвимой для скоординированных атак.

Как работают осадные орудия? Смогу ли я прицелиться во что угодно - игроков, двери, стены, стражников, наземные цели и др.? Или же определенные орудия имеют определенные цели (например, таран может атаковать только дверь)?

Многие орудия можно нацелить на что угодно. Единственным исключением является таран, который может атаковать лишь двери и ворота. Даже если вы можете выбрать любую цель, эффективность орудия зависит от того, на кого или на что вы его направили.

 

Вопросы французского сообщества JeuxOnline:

Имеется ли в игре интерфейс "рейдов", объединяющий несколько групп? Если да, то сколько игроков можно так собрать?

Вы сможете создать большие группы, включающие в себя до 24 игроков, просто приглашая их в вашу группу.

Существуют ли навыки, которые увеличивают скорость передвижения дольше, чем на несколько секунд для групп, желающих путешествовать вместе? Как вы планируете помочь игрокам быстрее добраться до места сражения?

В ветке навыков, посвященных войне в Сиродиле, вы сможете найти способности, которые временно увеличивают скорость передвижения вашей группы, но вот, что реально вам захочется иметь в Сиродиле, — так это лошадь. Верховая езда гораздо быстрее ходьбы пешком, и лошади могут кратковременно ускоряться, что позволит вам быстро покрывать большие расстояния. У вас также будет доступ к системе быстрых перемещений в удерживаемых вашим альянсом крепостях. Все это поможет вам всегда быть в гуще событий.

Будут ли блокироваться возможности телепортации для того, чтобы игрокам приходилось разрабатывать тактические решения из-за длительности перехода между стратегически важными точками?

Именно! Предотвратить возможность телепортации в крепость можно, не только захватив ее, но и взяв под контроль все три ресурса около крепости. Кроме того, при нанесении урона крепости она также считается находящейся под атакой.

Можете вы рассказать больше о различных осадные орудиях и их применении? Мы уже знаем про тараны (для разрушения дверей) и передовые лагеря (для возрождения). А есть ли другие?

Кроме таранов и лагерей, в игре имеется еще и требушеты, катапульты, баллисты и горящее масло. Требушеты лучше использовать для разрушения крепостных стен, а баллисты хорошо подходят для уничтожения других осадных орудий. Катапульты применяются для наложения на большую площадь длительных эффектов типа болезней или ловушек. Вы также сможете поливать горящим маслом врагов, пытающихся взломать ворота тараном, тем самым отгоняя их от крепости.

Раз у вас есть только один мегасервер, будет ли очередь на доступ в Сиродил? Сможем ли мы в таком случае увидеть свою позицию в этой очереди?

Вы привязываетесь к кампании, когда создаете персонажа, и вы сможете попасть в Сиродил, используя интерфейс Войны альянсов, как только достигнете 10 уровня. В некоторых кампаниях могут быть и очереди для сохранения баланса между участниками, но вы сможете войти в другую кампанию в качестве гостя, если вам не захочется ждать, или вы можете присоединиться к кампании другого игрока в вашей группе.

Как работает система кампаний? Мы будем видеть списки с названиями кампаний и сможем выбрать ту, в которой играют наши друзья?

Вы можете увидеть доступные кампании в интерфейсе Войны альянсов. Ваша текущая кампания, квестовая кампания и кампании ваших друзей будут помечены в этом списке особым образом. Вы сможете войти в качестве гостя в кампанию ваших друзей или даже сменить свою текущую кампанию (с некоторыми ограничениями).

Можете вы рассказать больше о случайных разрывах связи? Сможем ли мы легко вернуться назад и найти наших друзей?

Имеется окно с сообщением, которое позволит вам снова войти в игру и вернуться к вашим друзьям. Персонаж появится в локации, в которой он находился до разрыва соединения.

Alexium

29.12.2013

Ведущий: Antrix
Прошлая команда: DJ_Kovrik, Santera
Дизайн: G-Ray

 
Bottom Branding Finish -->

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.