TES Online
Поиск: 

Спрашивайте нас обо всем: ремесла

Разработчики ElderScrolls Online опубликовали новую партию ответов на вопросы игроков из серии "Ask Us Anything". Этот выпуск посвящен ремеслам Тамриэля.

В ESO у вас будет возможность посвятить созданию полезных вещей, столько времени, сколько вы захотите. Будьте поваром, алхимиком, зачарователем, кузнецом или всеми четырьмя одновременно! С таким количеством ремесленных занятий (только кузнецов существует аж три вида), мы понимаем, что у вас накопилось много вопросов, поэтому ответили на некоторые из них. Читайте и узнаете новые подробности о системе ремесел в ESO.

После просмотра видео "Кузнечное дело в Тамриэле" я пытаюсь представить себе, какие же эффекты будет давать улучшение оружия и доспехов.

Улучшение оружия и доспехов позволит увеличить их урон и класс брони соответственно. Любые особенности (traits), приданные вещи, также улучшатся, что делает апгрейд снаряжения очень полезной штукой.

Я читал ранее, что можно достичь мастерства только в двух ремесленных навыках. Можно ли добиться этого, не ущемляя полезности оставшихся ремесленных навыков? Мне нравится быть в определенном смысле "мастером на все руки".

Если вы захотите, то сможете развить или даже достичь мастерства во всех ремесленных навыках - просто имейте в виду, что количество очков навыков ограничено. Вложенное в ремесло очко могло быть вложено в боевой навык, который, возможно, вам пригодился бы на полях сражений. Поэтому убедитесь, что хорошо подумали, прежде чем делать выбор.

Сравнимо ли снаряжение, создаваемое мастерами, с трофеями из подземелий и наградами за PvP? Я надеюсь, что система крафта не будем чем-то, чем можно заняться, если вы заскучали, а будет способствовать созданию здоровой игровой экономики.

Созданное снаряжение того же уровня и качества почти всегда лучше того, что можно найти в мире. Например, если вы нашли хорошего качества меч 22-го уровня, а ваш друг выковал тоже хорошего качества меч 22-го уровня, то урон, наносимый его мечом, будет немного выше. Правда некоторые вещи, которые вы найдете в мире, будут иметь уникальные чары или бонусы комплекта, и ремесленники не смогут их скопировать. Зато они смогут взять такой предмет и сделать его еще лучше, сохранив все уникальные чары.

Можно ли надеть несколько специальных комплектов (sets) экипировки и получить два или три бонуса от этих комплектов?

Семь элементов доспехов плюс оружие позволяет вам надеть два полных комплекта, состоящих из трех предметов каждый. Однако высокоуровневые комплекты могут состоять из пяти частей, так что иметь сразу два бонуса сложно.

Будут ли в ветках ремесленных навыков свои пассивные и активные способности?

Ремесленные навыки не имеют активных способностей, но у них есть хороший набор пассивных, из которых можно выбрать понравившиеся. Например, вы можете потратить очки на то, чтобы получить наемника, который будет собирать ингредиенты и материалы для вас, или на то, чтобы увеличить шанс получения лучших материалов при разборке вещей или улучшении ресурсов.

Правда ли, что доспехи характеризуются стилем и материалом, а любые бонусы затем могут быть применены к ним - например альтмер может создать альтмерскую броню из эбонита или двемерского слитка так же, как и из лунного камня?

Вы правы. Как кузнец вы можете выбрать стиль изготавливаемых доспехов из числа известных (сначала каждый персонаж умеет создавать вещи лишь в стиле своей расы) и их особенность (trait). Чтобы изучить особенность, необходимо исследовать предмет, обладающий такой особенностью, в процессе чего он будет уничтожен. Если особенности вами не изучены, то можете изготовить предмет без всяких особенностей. И последнее, но не менее важное, вы можете выбрать материал и его количество, которое хотите использовать. Это определит уровень создаваемой вещи.

Я заметил, что в своих путешествиях накапливается много вещей, материалов и пр. Вначале места в инвентаре совсем мало, затем вы можете приобрести дополнительные слоты, но и этих расширений со временем начинает не хватать. Поэтому я думал о том, что можно будет изучить навык или купить предмет, которые позволят призывать торгового представителя и продать ему ненужное, или же представителя банка, чтобы отдать вещи ему на хранение.

Пока не известно заклинания, позволяющего призвать торговца, но за пределами городов и поселений вы можете встретить бродячих торговцев, которые помогут освободить немного места в вашем инвентаре. Банкиры же никогда не покидают города из соображений безопасности.

Можете ли вы зачаровать предмет уже имеющий какие-то чары, если они вам не нравятся?

Не всегда. Некоторые чары не могут быть заменены. В описании предмета такие можно узнать по значку замка рядом с ними. Любые наложенные игроками зачарования могут быть заменены, но особенности вещи постоянны.

Можно ли в Тамриэле найти любой материал или же некоторые из них будут встречаться лишь в определенных подземельях или доставаться при убийстве некоторых боссов?

Любой материал может быть найден в бочках, ящиках или добыт на месторождениях, которые вы можете встретить во всем мире (в том числе и в подземельях).

Как добыть книги о стилях?

Книги о стилях обычно можно найти в столах или шкафах, но могут быть и другие места. Поиски ложатся на вас! Не забудьте заглянуть в магазин гильдии, если состоите в одной из них. Возможно, соратникам повезло их найти, и они выложили найденные книги на продажу. Книги стилей можно продавать, поэтому поспрашивайте людей вокруг.

Alexium

Ведущий: Antrix
Прошлая команда: DJ_Kovrik, Santera
Дизайн: G-Ray

 
Bottom Branding Finish -->

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.