TES Online
Поиск: 

ESO: практические советы

Разработчики предлагают набор ответов на вопросы, которые возникают порой даже у опытных игроков. Описанные ниже приемы помогут вам быстро освоиться в мире The Elder Scrolls Online. Вы узнаете, в каком порядке нужно вводить коды активации игры, как проводить ритуал Мары, где перераспределять очки навыков и многое другое.

ВАЖНО!
Выбор мегасервера

Выберите мегасервер, на котором хотите играть - европейский или американский. Щелкните на кнопке рядом с желаемым мегасервером. Учтите, тег "recommended" не всегда дает правильную подсказку.

Случайное удаление бонусных предметов

Если у вас имеется Explorer’s Pack или Imperial Edition, не удаляйте первого персонажа, которого вы создали, если успели проверить свою почту и получить бонусы. Если вы получили предметы, приложенные к письму (декоративных питомцев, дар Мары и пр.), положите в их в банк в игре, прежде чем удалять персонажа.

Использование Дара Мары

Чтобы использовать Дар Мары (Pledge of Mara) и совершить ритуал, откройте ваше снаряжение ("I"), перейдите к меню быстрого доступа, нажав "Q", и перетащите туда Дар Мары. Посетите святилище Мары вместе с партнером, наведите курсор на партнера и, удерживая клавишу Q, выберите Дар, затем отпустите клавишу и нажмите Q вновь, чтобы завершить ритуал.

Ввод кода доступа к игре (Retail Code)

Если вы приобрели игру у ритейлера, откройте страницу со своей учетной записью на сайте elderscrollsonline.com и введите код активации игры (Game Activation Code) до всех прочих кодов. После ввода этого кода вы можете ввести все остальные (например, для получения бонусов Имперского издания).

Исследование мира и выполнение заданий

Не ходите по проторенным дорожкам! В глуши вы найдете небесные кристаллы (Skyshards) и получите дополнительные очки навыков, камни Мундуса с их благословениями, пещеры и руины, где хранятся богатства, карты, указывающие путь к сокровищам, тонны материалов для ремесленников, рыбные места, книги знаний и многое другое.

В главных городах есть конюшни, где можно приобрести лошадь. Не забывайте регулярно кормить скакуна, чтобы улучшить его характеристики.

Вы можете быстро переместиться к любому дорожному святилищу, которое посетили ранее (за плату), открыв карту и щелкнув на этом святилище. При использовании любого святилища вы можете перемещаться к другим посещенным вами святилищам бесплатно.

Всегда носите с собой отмычки, кто знает, где вам попадется сундук. Если отмычки у вас закончились, найдите торговца, который их продаст.

Нажатие клавиши "T" позволит сменять активные квесты.

Навыки

Вы можете перераспределить очки навыков, посетив святилище Стендарра в столичном городе и заплатив за это золотом. Попробуйте что-то новенькое!

Чтобы трансформировать навык (Morph), придется потратить очко навыков.

Вы получаете опыт в использовании того или иного навыка, если соответствующие способности находятся в панели быстрого доступа.

Группы и гильдии

Чтобы найти игроков, которые к вам присоединятся, откройте меню группы клавишей "P" и используйте инструменты для создания группы. Покинуть группу вы также сможете посредством этого же меню.

Когда вы достигнете уровня 12, то вместе с тремя другими игроками сможете посетить ваше первое групповое подземелье и там побороться с сильными боссами и заработать отличные трофеи.

Если вам приятно путешествовать с кем-то вместе, добавьте этого человека в список друзей (клавиша "O"). Возможно, вы захотите также присоединиться к гильдии своих друзей или создать собственную!

Вы можете быть членом пяти гильдий одновременно. При этом вы получите доступ к магазину и чату всех этих гильдий, так что есть прямой смысл расширить круг друзей. Используйте команды /g1, /g2 и т.д., чтобы разговаривать с членами ваших гильдий.

Снаряжение и предметы

За золото вы можете увеличить количество ячеек в вашем рюкзаке. Посетите любого торговца рюкзаками в главных городах и получите больше места для хранения вещей.

Посмотрите, что предлагают торговцы. Вы сможете купить оружие, доспехи, глифы и другие полезные предметы.

Чтобы продавать и покупать вещи, вступите в гильдию с 50 или больше членами. Посетите банки в городах, чтобы воспользоваться магазинами ваших гильдий. Вы также можете посетить крепости, контролируемые вашим альянсом в Сиродиле и посмотреть, не выставила ли гильдия, владеющая ей, что-нибудь на публичную продажу.

Гильдии NPC

Вы можете вступить в Гильдию бойцов, Гильдию магов и Гильдию неустрашимых (Undaunted Guild), как только попадете в Daggerfall, Davon’s Watch или Vulkhel Guard. У каждой из этих организаций своя история, свои квесты и своя уникальная линейка навыков.

Сиродил

С достижением уровня 10 вы можете отправиться в Сиродил и участвовать в PvP-сражениях. Нажмите "L", чтобы открыть меню Войны альянсов и выберите кампанию, к которой присоединитесь. Вы можете выбрать свою "домашнюю" кампанию и быть гостем в остальных кампаниях.

Серия квестов позволит вам лучше познакомиться с Сиродилом. Участвуйте в осаде или защите крепости, выполняйте задания в городах, исследуйте подземелья — но учтите, везде вас могут ждать встречи с вражескими солдатами-игроками.

Чтобы покинуть Сиродил, отправьтесь к вратам вашего альянса и используйте дорожное святилище.

Ремесла

Вы можете собирать любые материалы и опробовать разные ремесла. Используйте верстаки в городах, как только покончите с тьюториалом!

Каждой расе присущ свой стиль изготовления предметов. Чтобы изучить новый стиль, найдите соответствующую книгу в мире игры (или купите в магазине вашей гильдии).

Не забудьте, что ненужные вам предметы можно разбирать, получая некоторое количество материалов и опыт.

Нет необходимости таскать с собой все материалы! При использовании мастерской (верстака, кухонного котелка или лабораторного стола) вам доступны все вещи, которые вы положили в банк.

Сражения

Вы можете блокировать (ПКМ), уклоняться (двойное нажатие клавиши направления движения) и прерывать (нажмите ЛКМ во время блокирования) использование врагом способностей — вне зависимости от того, каковы ваши умения и снаряжение.

Вы можете прервать эффекты контроля над толпой (crowd control) ценой запаса сил, если нажмете одновременно обе клавиши мыши.

Начиная с уровня 15, вы можете экипировать два набора оружия и менять их во время боя, используя клавишу "тильда". С двумя наборами оружия доступны и два набора горячих клавиш!

Используйте круговое меню быстрого доступа, чтобы принять зелья или подкрепиться. Чтобы поместить туда предметы, откройте окно снаряжения, нажмите "Q" и перетащите предметы. В любой момент вы можете зажать Q и, удерживая клавишу, выбрать активный предмет. Нажатие клавиши Q позволит вам использовать выбранный предмет.

Посетите официальный форум, там вы найдете детальные руководства, получите помощь от других игроков, познакомитесь с последними новостями.

Источник: Essential ESO Tips

Santera

Ведущий: Antrix
Прошлая команда: DJ_Kovrik, Santera
Дизайн: G-Ray

 
Bottom Branding Finish -->

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.