TES Online
Поиск: 

Подписка и дополнительные покупки

Ниже мы остановимся на том, что может на деле затронуть ваш кошелек: необходимость в ближайшее время выбрать план подписки и дополнительные покупки. На вопросе подписки мы остановимся особенно подробно в связи с возникшей почти скандальной ситуацией.

Подписка

При покупке ESO вы получили бесплатные 30 дней игры, далее вам придется оплачивать подписку по цене 499 рублей для России ($14.99 для США) за месяц. Для тех, кто получил ранний доступ к игре в рамках поощрения за предзаказ ESO, этот период продлен до 8am EDT 6 апреля (16 часов МСК 6 апреля), тогда же и должны начаться 30 оплаченных дней.

Однако сегодня игроки увидели объявление о необходимости выбрать план подписки, прежде чем продолжить игру. При выборе плана подписки вы либо должны ввести данные кредитной карты или счета Paypal, либо данные о предоплаченной с помощью "таймкарты" подписке на следующий период. Собственно об этом и написала на официальном форуме представитель ZeniMax Online, предупредив, что с карты для ее проверки будет временно списана некая сумма и затем возвращена (исключение: деньги, заплаченные посредством Webmoney, ideal, PaySafeCard и Giropay).

Ввод данных кредитной карты для ее верификации — это стандартная практика, обычно при этом с карты списывают сумму порядка одного доллара, производят проверку и сумму возвращают на карточный счет. В случае ESO по окончании оплаченного периода с карты автоматически будет списываться сумма, соответствующая выбранному плану подписки (30, 90 или 180 дней), если игрок своевременно не откажется от продления, поэтому-то и требуется верификация.

Но пользователи увидели, что с карты произошло списание сумм, соответствующих плану подписки, т.е. не менее 15 долларов. Более того, те, на чьем счете не оказалось нужной суммы, вовсе не смогли активировать код купленной игры (если не имели раннего доступа и не активировали его раньше). Само собой разумеется, людей такая ситуация возмутила (см. далее ту же ветку форума). Что особенно странно, игроки, имеющие продленный ранний доступ и выбравшие сегодня план подписки, увидели, что "счетчик" пошел - осталось 29 бесплатных дней.

Пока вразумительного ответа на вопросы, почему для верификации карты с нее списывается полная сумма подписки и когда она будет возвращена, не последовало. Мы будем держать вас в курсе дел, как только (и если) поступят разъяснения. Пока что, если у вас был ранний доступ, играйте до 6 апреля, возможно, к тому моменту ситуация прояснится. Если доступа нет, для выбора подписки лучше воспользоваться кредитной картой (даже если ее нет, то завести карту - пара пустяков, достаточно, например, иметь кошелек на Яндексе), тогда, если игра вам за месяц надоест, будет возможность требовать возврата средств.

Дополнительные покупки

Если вы приобрели "Стандартное издание", то в магазине Elderscrollsonline.com можете "апгрейдить" его до "Имперского" за 1200 р. для России. Это сумма в точности равна разнице в цене между изданиями, так что все по-честному. Оценить преимущества Имперского издания можно тут

Дополнительно можно приобрести за 399.99 р. лошадь окраса паломино. Если у вас уже есть Имперское издание, то вам доступна и имперская лошадь - нет никакого смысла платить за паломино, они отличаются только окрасом. Если Имперского издания нет, и тратить 1200 р. не хочется, возможно, стоит раскошелиться на лошадку - в игре они очень дороги, и поначалу золота на нее вам заведомо не хватит, а наличие скакуна существенно упростит вашу жизнь.

Santera

Ведущий: Antrix
Прошлая команда: DJ_Kovrik, Santera
Дизайн: G-Ray

 
Bottom Branding Finish -->

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.