TES Online
Поиск: 

Создание ESO: Обновление 3

За прошедшее время в Elder Scrolls Online произошло много важных событий: вышла Steam-версия игры, состоялся долгожданный переезд европейского мегасервера во Франкфурт, было выпущено третье крупное обновление (Update 3), а еще ранее на официальном сайте появилась статья о том, как оно создавалось. Предлагаем вам ознакомиться с переводом этой статьи.

ГОВОРЯТ РАЗРАБОТЧИКИ ESO...

Обновление 3 предлагает вам и вашей гильдии новые возможности выделиться среди остальных. Читайте ниже о том, как же они воплощались в жизнь.

Нельзя переоценить важность настройки вашего персонажа. Нам тоже нравится любоваться своими персонажами и это происходит не только во время их создания. Даже после создания персонажа у вас есть возможность в процессе игры менять его особенности. Какие умения вы будете использовать? Стили каких рас вам понравятся больше всего? Какое решение вы примете, когда столкнетесь с необходимостью выбора в квесте? Существует множество разных способов проработать персонажа, но мы уверены, что всегда есть место для большего. Обновление 3 даст вам новые возможности настройки внешнего облика своих героев и гильдий. И сегодня мы расскажем о том, как все это создавалось.

КРАСИТЕЛИ

После установки Обновления 3 у вас появится возможность менять расцветку брони. Вы сможете задать до трех цветов для каждого элемента доспехов. Красители разблокируются за выполнения различных достижений в процессе игры и вы можете легко изменить внешний облик на одной из специальных столах, которые можно найти по всему миру. Вам будет доступно более чем 200 оттенков, и мы не собираемся останавливаться на этом.

На первый взгляд система красителей может показаться чем-то простым, но невероятное количество часов, проведенных нами за планированием, жаркими дискуссиями и работами по внедрению, говорит об обратном. Нам хотелось создать особую систему, нечто такое, что бы давало вам ощущение удовлетворения от достигнутого наряду со множеством вариаций, но, при этом, оставалось полезным, не зависимо от выбранного вами стиля игры.

Одним из важнейших решений было определить, как вы сможете получать красители. Этот вопрос вызвал оживленную дискуссию среди наших сотрудников. Мы рассмотрели несколько вариантов, которые бы отвечали стоящим перед нами целям дать вам новые возможности и подчеркнуть ваши достижения. Мы также стремились избежать проблем, которые бы помешали вам свободно менять цвета безо всяких рысканий по магазинам гильдий или фарма врагов для получения достаточного для покраски всего сета количества ресурсов. В конце концов мы решили привязать систему к достижениям. Однажды разблокировав цвет, вы сможете использовать его на столе для окраски так часто, как только захотите.

Принять решение было лишь началом. Оно определило работу, которую мы должны были сделать и проблемы, которые следовало решить. ESO это игра, в которой вы должны поощряться, вне зависимости от выбранного стиля игры. Мы не хотели, чтобы игроки чувствовали себя обделенными, и это означало, что нужно быть уверенным в том, что каждый сможет получить доступ ко всему спектру цветов и что красители должны легко становиться доступными в ходе развития персонажа. Мы взглянули на существующую систему достижений и одно сразу стало ясным - их должно быть еще больше. Следовало быть уверенными, что все игроки, в определенном пределе, получат хорошую, разнообразную палитру. Так мы и сделали. Чтобы помочь нам распределить красители горизонтально, через систему подземелий, ремесла и исследования мира, и вертикально, через уровни и ветеранские ранги, в игру было добавлено около 40 новых достижений.

Выбор цветов также был предметом обсуждений. Мы спорили о том, какие цвета использовать, насколько яркими и насыщенными они должны быть, как предоставлять доступ к цвету и какое влияние цветов на визуальный ряд игры нам необходимо. Часто звучал такой комментарий: "Что если они все оденутся в ярко-розовый?" В конечном итоге мы хотели предоставить столько вариаций, сколько возможно, и поэтому выбрали широкий спектр цветов. В то же время мы подбирали цвета, которые вписываются в художественную схему игры и среди них вы найдете множество выделяющихся оттенков. Нам хотелось, чтобы у вас всегда был выбор, предпочитаете ли вы легкие оттенки или же смелые визуальные образы.

Красители должны были также демонстрировать достижения вашего персонажа. Мы создали набор особых редких цветов и привязали их к относительно сложным достижениям. В нашей системе красителей на многие из них влияет еще и материал, на который они накладываются. Когда вы накладываете один из цветов, например, на кожаную броню, то она сохраняет свой вид. Редкие красители, переливающиеся оттенки могут влиять и на то, как выглядит материал, добавляя ему особый цветовые свойства. Это означает, что они смогут придать вещи металлический блеск или их блеск будет отличаться от основного оттенка подобно крыльям жука или перу ворона. Как и остальные красители, переливающиеся цвета разбросаны по всей игре. Вы сможете получить их и в ходе основной сюжетной линии, и в ходе сражений в Сиродиле или же когда занимаетесь ремеслом. Если вы "наденете" такой оттенок, люди непременно это заметят.

Мы обнаружили, что психологические аспекты получения редких красителей заслуживают особого внимания. Во время разработки мы приняли сознательное решение, что самый желанный по нашему мнению черный цвет легко можно будут заполучить. Мы знали, он будет популярным и не хотели делать его труднодоступным. Художники решили сделать один из девяти черных красителей "лучшим" и так появился цвет, получивший название Noxophilic Black. Вы сможете разблокировать его, если станете вампиром. Другие же оттенки были привязаны к трудному достижению, получаемому в Испытаниях (Trials). Когда мы перешли к тестированию системы, некоторым тестировщикам не понравилось, что "лучший" черный (тот, который на самом деле, мы думали будет менее желанным) был привязан к Испытаниям. Эффект влияния редкости на желанность был потрясающий. И хотя будут красители, которые весьма сложно получить, мы хотим подчеркнуть, что нашей целью является сделать полную палитру доступной при любом стиле игры, не ограничивая каждый привлекательный оттенок сложнейшими задачами.

Привязка красителей к достижениям имела и свои трудности, но также она открыла для нас некоторые интересные возможности. Например, все красители тематические сочетаются с соответствующими достижениями по названию и, если это возможно, по цвету. Когда вы присоединитесь к Гильдии магов, вам станет доступным голубой цвет одеяний ее представителей. Если вы создадите легендарную вещь и наложите на нее созданный вами легендарный глиф, то разблокируете цвет золота. К такому контексту и уровню детализации мы стремимся во всех наших системах.

"Хотите увидеть демонстрацию гибкости системы красителей? Обратите внимание на скриншоты из нашего внутреннего конкурса в статье "Road Ahead"!"

ТОРГОВЦЫ ГИЛЬДИИ И ЕЕ НАСТРОЙКА

Личное самовыражение это замечательно и система красителей значительно расширяет его, но гильдии также имеют свою уникальность и смогут еще лучше продемонстрировать это в Обновлении 3. Мы предлагаем вам новую гибкую систему рангов с возможностью выбора уникальных иконок и полномочий для каждого ранга. Также лидер вашей гильдии сможет задать внешний вид особых гербовых накидок, а торговцы, раскиданные по всему Тамриэлю, за некоторую плату будут продавать товары ваших мастеров всем желающим.

Гербовые накидки позволят вам и вашим товарищам еще лучше продемонстривать принадлежность к одной гильдии. Когда вы все вместе в накидках гильдии ринетесь в битву за Сиродил, враги и союзники непременно заметят это. Глава гильдии, создавая облик накидок, может использовать любые из доступных цветов, форм и рисунков, Не придется что-либо из этого предварительно разблокировать. Число возможных комбинаций огромно, поэтому ваша гильдия, если захочет, сможет легко выделиться среди других. Диапазон рисунков на накидках также весьма широк: от новых иконок, до основанных на lore эмблемах Лордов дэйдра, символов Аэдра и многих других.

Представители Торговой компании Золотого побережья (Gold Coast Trading Company) предложат новый путь для распространения влияния вашей гильдии. По всему Тамриэлю разбросаны более 120 торговцев компании. Они удобно расположились в местах, в которых вы и ожидаете их встретить - крупных городах и маленьких островках цивилизации. Каждую неделю ваша гильдия сможет выбрать одного из таких торговцев и нанять его, делая ставки и соревнуясь с другими гильдиями. Если вы выиграете, то торговец наденет вашу гербовую накидку и начнет продавать ваши товары всем желающим. Это даст гильдиям ощущение своего места в мире и привлечет к ним еще больше игроков. Каждый играющий на данном мегасервере увидит вашего торговца и название гильдии, а сама она сможет получать налог с каждой проданной вещи. Все это делает наличие своего торговца очень выгодным.

Было, конечно, множество решений в процессе разработки торговцев гильдий. Мы выбирали подходящие места, которые были бы привлекательными и доступными. Многие из них расположены рядом с дорожными святилищами, а в одном случае (Морнхолд) мы даже передвинули святилище в более удобное место, чтобы упростить доступ игроков к торговцам. Нам также следовало определиться какой вариант соревнований гильдий за торговца мы хотим использовать. Не хотело бы также, чтобы гильдии ощущали необходимость минута за минутой следить за ходом аукциона, поэтому мы решили использовать слепой вариант. Ваша гильдия сможет поставить только на одного торговца в неделю и вы не сможете увидеть ставки других гильдий. Это означает, что "торговые войны" будут происходить на протяжении недель и месяцев, а не каждую минуту. Это было еще одним сложным решениям, вызвавшем много споров среди сотрудников.

Система торговцев предлагает возможности для конкуренции между гильдиями, стимулирует пополнение магазина гильдии, дает новый источник прибыли и шанс для гильдии найти свое место в мире. Мы будем рады увидеть, как вы воспримете это нововведение.

ЕСТЬ, КУДА РАСТИ

Все эти системы имеют несколько возможностей для расширения и мы хотим знать, что, по вашему, работает, что не работает, а какими вы бы хотели видеть их в будущем. Основываясь на том, как вы будете использовать системы и как вы будете делиться своими ощущениями от них, мы будем работать над тем, чтобы сделать их еще лучше и интереснее. Также, как и с другими системами, нам пришлось принять сложные решения. Мы любим игры также, как и вы, и мы чувствуем и обсуждаем варианты так же страстно, как и вы делаете это, когда мы принимаем то или иное решение. Мы ждем не дождемся, когда вы сможете опробовать все эти нововведения и расскажете нам, что вы о них думаете.

Alexium

Ведущий: Antrix
Прошлая команда: DJ_Kovrik, Santera
Дизайн: G-Ray

 
Bottom Branding Finish -->

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.